Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 июня 2007

Fall Ov Serafim: "Nex Iehovae" – 2006

энциклопедия: Fall Ov Serafim
добавил: Lightbringer
Regain Records | CD-Maximum 2+ /
Fall Ov Serafim: "Nex Iehovae" – 2006

Не желая признать, что Дьявол – это по сути своей человечество, и что он никогда не существовал на Земле вне этого человечества, находятся до сих пор индивиды, позиционирующие его как своего покровителя и наставника. Потешнее остального то, что подобные типы имеют в себе сил насмехаться над тем, что по их представлению противоестественно – в рассматриваемом случае объектом порицания выступает религия христиан. Мне всегда казалось странным то, что люди тратят уйму времени, энергии и сил на обличение того, во что они сами же и не верят. Ок, пускай не существовал Иисус, ладно, на небе нету рая с воротами и яблоками. Вопрос на засыпку: а зачем тогда хулить то, чего нет?! Дед Мороз тоже подарков не приносит, а в него ведь ещё верят! Предлагаю создать радикальную BM группу по обличению этого антинаучного мифа! Ещё момент. Помимо христианства полным-полно религий и верований, переполненных большим количеством несуразностей и заблуждений, нежели даже "Чипполино" Джанни Родари. Но отчего-то никто из невероятно злых и стойких в своих убеждениях блэкеров не тявкает в сторону каких-нибудь радикальных религиозных экстремистов и прочих... Боятся? Эх, Сотона, Сотона...

Как вы уже догадались эта пятёрка неистовых в своей упёртости шведов (или даже и не шведов, но на деле этот вопрос менее всего интересен) исповедует сотонинский black metal, несмотря на пару запоминающихся мелодий, неинтересный и вторичный. Нельзя сказать, что black этот чист, он, по сути, является основой для незначительных экспериментов в thrash– и death-направлениях, но ценности и оригинальности это ему не добавляет. Тот же смешной пришибленный скрим Злой-Бабки-Из-Лесу, "мистические" клавишные партии, те же разрисованные рожи, те же зловещие позы, те же пафосные псевдонимы (ага, даже пафоснее моего). И что в итоге? На такой продукт следует вешать ярлык: "Лицам, не достигшим 18 лет, рекомендуется". Остальные случаи рассматриваются как психические отклонения близкие по тяжести к тем, что выявляются у true-doomer'ов со стажем. Серьёзно это воспринимать невозможно.

Вот, кстати, такие часто про Люцифера любят вспоминать всуе. Даю справку, читайте книжки: "Люцифер (Астральный свет)... есть посредствующая сила, существующая во всём творении: она помогает создавать и разрушать, и Падение Адама было эротическим опьянением, сделавшим его потомство рабом этого рокового Света... каждая половая страсть, овладевающая нашими чувствами, есть вихрь этого Света, который стремится увлечь нас в бездну смерти. Безумие, галлюцинации, видения, экстазы – все они являются формами весьма опасного возбуждения, обязанного этому внутреннему фосфору. Таким образом, Свет в конце концов, принадлежит к природе огня, разумное пользование которым согревает и оживляет, излишек же его, напротив того, разлагает и уничтожает.

Таким образом, человек призван к царственному владению этим (Астральным) Светом и тем самым завоевать себе бессмертие, и, в то же время, через него же ему угрожает опьянение, поглощение и вечное уничтожение.
Потому, Свет этот, поскольку он является пожирающим, мстительным и губительным, действительно будет адовым огнём, змием легенды; мучительные заблуждения, которыми он полон, слёзы и скрежет зубовный извергнутых существ, которых он пожирает, призрак жизни, ускользающий перед ними и как бы насмехающийся и оскорбляющий их агонию, всё это, действительно, было бы дьяволом и Сатаною". ("История Магии")

С наилучшими пожеланиями.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.