Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 июня 2007

Pig Destroyer: "38 Counts Of Battery" – 2000

энциклопедия: Pig Destroyer
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 5+ /
Pig Destroyer: "38 Counts Of Battery" – 2000

Я не сторонник однозначных, безапелляционных и максималистских высказываний, но когда речь идет о Pig Destroyer, мне хочется сказать: кто любит грайндкор, но не любит Pig Destroyer, тот... ну не дурак, конечно, но, скажем так, неправ :) Ибо не восхищаться этой американской формацией ну просто невозможно. Один статус ее участников заставляет затаить дыхание, ибо проявили они себя в ТАКИХ группах, как: Agoraphobic Nosebleed, Enemy Soil, Anal Cunt. О полноформатниках группы, начиная с "Prowler In The Yard" сказано давно и немало, у нас же появилась возможность нырнуть с головой в бассейн грязи напополам с дерьмом в виде раннего творчества уничтожителей свиней. "38 Counts Of Battery" – это отличная подборка трэков с дебютного релиза "Explosions In Ward 6", с некоторых сплитов и ранних демо.

История гласит, что ранние Pig Destroyer были более политизированы в своем творчестве (собственно они хотели назваться Cop Killer или Cop Destroyer – услада глаз и ушей панков. Не ново – были Millions of Dead Cops и Cracked Cop Skulls (Shitlickers) и еще много чего). К сожалению, лирика в буклете отсутствует, но это не мешает мозгу принять внеочередной сеанс процедуры денатурации и последующего распада на отдельные молекулы.

Наследие гениев Brutal Truth переживает в творчестве Pig Destroyer новое рождение и переосмысление, результатом чего является многократное усиление убойного эффекта получаемого материала. Высочайшие скорости, техническая безупречность, дикая агрессия, переходящая грань истерии, плюс неубиваемый дух грайдкора, как стиля, воплощающего верх музыкального экстремизма, нонконформизма и игнорирования каких бы то ни было норм вообще. Высокий безумный вокал выглядит более характерным для красти или каких-нибудь powerviolence шизиков, однако иногда используется и низкий гроулинг, столь же нечленораздельный. PD не используют бас-гитару, но должен сказать, она им и не сплющилась – стена звука из без нее столь мощная и плотная, что бас, пожалуй, будет даже лишним.

Из представленных тридцати восьми трэков лично мне больше по душе материал с альбома "Explosions In Ward 6" (трэки 1-18), а также с ранних демо (трэки 29-38). Но среди этого обилия есть одна вещь, от которой таращит со страшной силой – это "Pixie". Она напоминает также любимую мной "Collapse" Brutal Truth, но в более тяжелом, грязном и отвязном ее исполнении. К тому же ее продолжительность (чуть более шести минут) позволяет в полной мере насладиться мерзкими тягучими риффами, затягивающими как в трясину, а затем превращающимися в высокий гитарный дрон, от звуков которого начинают лопаться сосуды в голове.

Прекрасная компиляция! Диск "38 Counts..." хорош не только как ретроспектива раннего творчества, но и как самостоятельный релиз, предлагающий незначительно отличающийся друг от друга материал с одинаково смертельным для мозга материалом. Мастхэв – это не то слово.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.