Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 июля 2007

Nuclear Blast Allstars: "Into The Light" – 2007

энциклопедия: Nuclear Blast Allstars
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | CD-Maximum без оценки
Nuclear Blast Allstars: "Into The Light" – 2007

Маэстро Виктор Смольский – идеальный выбор для организации массовой музыкальной пирушки по случаю юбилея одного из прославленных тяжёлых лейблов – Nuclear Blast. Сомнений в его таланте нет, да и организатор из него прекрасный. Самого Пиви Вагнера в Rage сумел потеснить на вторые роли. На двадцатилетие рекорд-компании белорусский музыкант выбрал десять вещей, которые прошли обработку голосом известных вокалистов, чьи команды записываются по соседству. Почему выбрал, а не написал? Во-первых, пару тем Виктор слямзил у собственной команды Mind Odyssey, которая по этому случаю заново собралась. Надеюсь, у ребят, как когда-то в интервью обещал сам Смольский, хватит смелости хотя бы переиздать две последние пластинки с участием отечественного гитариста, не говоря уж о чём-то большем. Во-вторых, кажется, у креативного Виктора в загашнике осталась куча нереализованного материала, который не лез в рамки Rage, а выбросить было обидно. Местами записи напоминают грандиозную сюиту с последнего релиза немцев Rage.

В любом случае сам музыкант должен был готов к критике. Изначально, ведь подобные работы иначе как конъюнктурными обычно не называют. Виктор отвечал за музыку, запись и общую организацию, Пиви создал большую часть текстов, которые также очень похожи на поздний Rage. Размышления о чём-то отстранённом вместо остросоциальной и изящной лирики раннего периода развития классиков спид-метал. Материал разнотемповый, но с упором на симфонику и хэви-пауэр составляющие. Благо представителей элиты стиля в вокальной бригаде немало: Тобиас Заммет (Edguy), Тони Какко (Sonata Arctica), Энди Дэрис (Helloween), Ханзи Кюрш (Blind Guardian), Пиви и даже покинушая Nightwish златоголосая Тарья Турунен. На всех этих "селебритиз" действительно интересно поглазеть в несвойственной им обстановке, но иногда вокал настолько расходится с фактурой самой композиции, что становится страшно. Если тот же Ханзи кое-как справился с майнд одиссеевской "Slaves To The Desert", чуть не скончавшись по дороге, то Тарья безнадёжно испортила "In The Picture". Пожалуй, лучшей вещью из свежего (фантастические работы Mind Odyssey оставим в покое) явилась "Death Is Alive" с экспрессивным вокалом Матса Левена и очень въедливым припевом.

В целом диск может прийтись по вкусу широкому кругу слушателей. Тем, кто души не чает в перечисленных героях вокального труда, либо до безумия любит творчество Виктора Смольского во всех его испостасях, или просто фанатам Nuclear Blast. Хотя ценность материала, размешённого на CD, можно поставить под жирный вопрос.

P.S. В лимитированном издании присутствует второй компакт, на который создатели поместили редкие или неизданные вещи различных бластовских команд. Hammerfall, Helloween, Candlemass и так далее.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.