Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 августа 2007

Fatal Aim: "Winter Saga" – 2007

энциклопедия: Fatal Aim
добавил: Ganconer
Irond | Molot 3+ /
Fatal Aim: "Winter Saga" – 2007

В последнее время на российской dark-сцене складывается достаточно интересная ситуация. Несмотря на мощное развитие готической субкультуры в двух столицах (Москве и Санкт-Петербурге), характеризуемое обилием фееричных gothic-party будь-то то московские Gothic Dance party в клубе "Точка" или питерские "Gothic Dance" и "Вальпургиевы ночи" от Dark Petersburg в Red Club, а также частыми визитами заграничных звезд, сама музыкальная среда этих городов практически не дает свежих ростков. Так новоявленные иконы питерской synth-pop и darkwave сцены Roman Rain и Otto Dix переехали в Северную Столицу с Дальнего Востока, и этот список можно продолжить. Сегодня лейбле Irond Ltd выпускает дебютный полноформатный альбом "Winter Saga" еще одной весьма любопытной, и опять же провинциальной команды – Fatal Aim.

Группа Fatal aim была основана в Туле летом 2003 года клавишником и автором музыки Артемом "Tranquilizer" (Tranquilizer, Glintvein, I'N'F), гитаристом Вадимом "V_ad" (Glintvein, EdenBeast, Forgive-Me-Not) и певицей Екатериной АгратЪ, которая является автором всех текстов группы.

На своем дебютном альбоме "Winter Saga" музыканты предлагают слушателям свое прочтение электро-готики, объединяя танцевальный бит с мрачноватой готической эстетикой, и оплетая все жирными гитарными риффами, да так исправно, что порой у них получается уже не synth gothic, приправленный тяжелыми гитарами, а практически tanz metal с синтетической подкладкой из клавишных партий. А вот самым приятным на этом диске является голос вокалистки команды Екатерины АгратЪ – глубокий, чувственный, с красивейшей тембральной окраской. Такое запоминается надолго, чего не скажешь о мелодиях. Песни звучат немного вторично, а аранжировки выполнены несколько "топорно", если сравнивать с теми же Clan Of Xymox и L'ame Immortelle (с которыми Fatal Aim вроде как сравнивают), на мой вкус им не хватает прозрачности и легковесности саунда, способного подчеркнуть прекрасные голос Екатерины, теряющийся на фоне пульсирующих танцевальных битов и риффованой гитары.

Таким образом, вряд ли кому-то сможет прийти в голову слушать Fatal aim в домашней обстановке, лежа на диване с абсентом в стакане, но вот на готическом танцполе такая музыка будет весьма к месту. Единственное что может заинтересовать человека, находящегося перед компьютером у себя дома, а не среди танцующей толпы в ночном клубе, это мультимедийный бонус-трек диска, содержащий информацию о группе, тексты песен и фотографии.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.