Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 августа 2007

Naglfar: "Pariah" – 2005

энциклопедия: Naglfar
добавил: Ganconer
Century Media Records | ФОНО 5 /
Naglfar: "Pariah" – 2005

"Хрюм едет с востока,
щитом заслоняясь;
Ёрмунганад гневно
поворотился;
Змей бьет о волны,
клекочет орел,
павших терзает;
Нагльфар плывет"

Старшая Эдда. Прорицание вёльвы

Если существование такого стиля как black metal оправданно, если black metal и должен как-то звучать, если black metal и следует как-то играть – то делать это, по моему глубокому убеждению, необходимо так, как делают ребята из Naglfar.

Девять композиций на сорок минут не напрягают занудством и продолжительностью звучания, а напротив держат слушателя в напряжении от первых слов электо-индустрального интро "Proclamation", до последнего аккорда "Carnal Scorn & Spiritual Malice". Величественный и агрессивный, мрачный и экспрессивный, дьявольски прекрасный в своей ужасающей красоте melodic black metal чем-то напоминающий творчество Dimmu Borgir и Old Man's Сhild, на мой взгляд, звучит куда более убедительней и если не "true" то, несомненно, более "evil" чем музыка упомянутых господ.

Жесткие, скоростные фрагменты неистового блэкушного рубилова, сочетающие в себе партии шквальных ударных и ураганных гитар очень грамотно и удивительно органично перемежаются более мелодичными, я даже скажу лиричными, фрагментами с использованием акустики, синтезатора и простеньких, но цепляющих гитарных соло. Дополняет это пиршество слуха весьма нетривиальный скрим Кристофера Оливиуса. Очень мощная, качественная и интересная работа, достойная самого пристального внимания слушателей. Нагльфар плывет!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.