Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 сентября 2007

Alan Morse: "Four O'Clock Or Hysteria" – 2007

энциклопедия: Alan Morse
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4 /
Alan Morse: "Four O'Clock Or Hysteria" – 2007

Долгие ожидания оправдались, и те, кто с нетерпением предвкушали первую сольную попытку гитариста Spock's Beard Алана Морза, брата великого религиозно-прогрессивного креативщика Нила, получили возможность посудачить о содержании. Кто бы мог подумать, что мастер шести струн, который за всю свою видимую музыкальную жизнь даже на два шага не отходил от ретро-прог-рока, вдруг возьмётся за джаз-фьюжн! Эта неожиданность и составляет главную ценность пластинки. Всё-таки Алан демонстрирует на сольнике другие грани своего таланта, за что ему честь и хвала.

Композиции, которые великолепно воспринимаются под аккомпанемент потрясающего оформления Томаса Эверхарда, наполнены до краёв гитарным звучанием, остальные инструменты играют далеко второстепенную (если не вторичную) роль. Даже несмотря на очень красивые клавишные подкладки, выполненные Нилом и клавишником Spock's Beard Рю Окюмото, и гостевое участие скрипача Джерри Гудмена из Mahavishnu Orchestra. Здесь классические фьюзовые альбомы 70-х годов встречаются со шредом конца 80-х, и всё это обильно смазано лёгким джазовым настроением и положено на соответствующую ритмическую основу. Напоминает Джо Сатриани, Стива Вая, Эла ДиМеолу, Стива Лукатера и даже любимого авангардиста Фрэнка Заппу. Местами на пространство пластинки врывается ветер основной команды Алана, но эти сравнения местечковые. По большому счёту – кроме самого факта, что Морз ударился в джаз-фьюжн – ничего удивительно в работе нет. Более того, для современной ипостаси направления она довольна стандартна, но тем не менее поклонники американских прог-рокеров её обязаны оценить. Да и не только они.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.