Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 сентября 2007

Korpiklaani: "Tervaskanto" – 2007

энциклопедия: Korpiklaani
добавил: Ghostman
Napalm Records | Irond 5 /
Korpiklaani: "Tervaskanto" – 2007

Так и тянет снова и снова возвращаться к поиску общих черт и привязанностей у нас (россиян) и наших северных соседей-суомцев. Оказывается и мы и финики относимся тепло не только к огненной воде. Отдельные наши младшие братья (по крайней мере шесть человек из "Лесного Клана") с уважением и пиететом относятся к фильму Леонида Гайдая "Бриллиантовая Рука". И даже, может быть, не к фильму целиком, а к бессмертному высказыванию Шефа о том, что железо надо ковать не отходя от кассы. А как иначе понимать тот факт, что группа, вместо почивания на лаврах, щедро осыпавших Korpiklaani после блестящего "Tales Along This Road", практически тут же (не отходя от кассы) насочиняла ещё одиннадцать композиций, который и составили новый диск "Tervaskanto"? С одной стороны хорошо, что музыканты стараются двигаться вперёд и радовать поклонником новым и свежим материалом... С другой же стороны... Фактически новому диску можно смело присвоить титул "Tales Along This Road Pt. II". И это имеет как положительные, так и отрицательные (совсем чуть-чуть, но всё же...) стороны. "Tervaskanto", как и положено пластинке от главных суомских вечельчаков (а первенство в этом плане теперь явно принадлежит Korpiklaani, а не Finntroll), без устали радует уши разухабистыми и шебутными мотивами, сплошь позитивным драйвом, который поднимает настроение даже помимо употребления спиртных напитков. На месте залихватские партии народных инструментов и полупьяные хоровые распевки, но всё равно остаётся ощущение просто повторения уже однажды пройденного – в отличие от третьего диска "Лесников" несколько снивелировалось ощущение новизны и свежести. Но даже при всё при этом, Korpiklaani – безусловно лучшие в своём сегменте тяжмета, а новый диск разве что самую-самую малость уступает своему предшественнику. Впрочем, если начать знакомство с группой именно с "Tervaskanto", пластинка оставит незабываемые ощущения.

Кстати, после этого диска закончился контракт группы с издающим австрийским лэйблом Napalm. Не удивлюсь, если следующий диск выйдет, скажем, на Nuclear Blast...«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.