Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 сентября 2007

Nest: "Trail Of The Unwary" – 2007

энциклопедия: Nest
добавил: Lightbringer
Corvus Records | Irond 4+ /
Nest: "Trail Of The Unwary" – 2007

Я всё пытался вспомнить, откуда же мне знакомо название группы – Nest? Не сразу, но догадался, что это слово мне встречалось в буклете к одному из дисков Agalloch и в интервью с представителем ансамбля Aarni. В первом случае группа фигурировала в качестве друзей, во втором случае их диск упоминался как одно из последних приобретений Мастера Вариомаа. Видите, какие хорошие рекомендации! Из другой необходимой информации могу предоставить вам следующую: это второй полноформатник группы, а сама группа – из Финляндии.

Исполняя некую фолковую разновидность ambient с упором на использование кантеле и монументально-таинственных клавишных аранжировок, мужчины практически отказываются что-либо петь – тексты песен на редкость лаконичны, а разобрать их в буклете не просто – шрифт неразборчив. Но на фоне такого лаконизма по части лирики сами по себе композиции длятся не мало: самая продолжительная – "Hunt" – звучит целых 15 минут. Сразу отмечу её как одну из самых мрачных на диске – хоть здесь-то музыканты, чуть отступив от акустики, заплатили дань уважения такому чуду человеческой научной мысли как дисторшн! Прочий материал при всей его хорошести и надлежащей атмосферности хоть и освещает (по умолчанию) разные стороны жизни обитателей ночного леса (вроде тех рикки-тикки-тави на обложке : ))), но звучит настолько... целостно, что иногда можно просто запутаться в композициях, так как между собой они мало разнятся. В остальном же получилось этакое до крайности приятное звуковое оформление произведений В.Бианки и М.Пришвина. Мистика и красота природы предстают перед нами в новом свете – гм, в свете луны, пробивающемся сквозь ветви деревьев, и свете звёзд, отражающемся в бесшумной лесной реке. Это что-то новое... Кто из вас может похвастаться тем, что провёл ночь в лесу? Хорошо, скажем так: кто из вас может похвастаться тем, что провёл ночь в лесу трезвым? Отлично, ответ на деле не важен, потому как будет ли кто к этому прислушиваться или нет, но диск я рекомендовал бы каждому, кто ценит качественную и красивую музыку, тем, кто ценит искусство. Гнездо – это круто! Это не музыка... Это... живопись?..

http://nest.atolonen.cjb.net«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.