Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 сентября 2007

Novembers Doom: "The Novella Reservoir" – 2007

энциклопедия: Novembers Doom
добавил: Lightbringer
The End Records | Mazzar Records 4+ /
Novembers Doom: "The Novella Reservoir" – 2007

Novembers Doom, справедливо решив, что на ниве death-doom сейчас что-либо новое выловить сложно, закрыли глаза на своё прошлое, переоценили ценности, переслушали пару альбомов Opeth и... Единственное, чего они не сделали, так это не сменили название!

Novembers Death – было бы в самый раз. В действительности группа остаётся узнаваемой, гроул Пола Кюра всё также сочен и мощен, мелодии всё такие же мрачные и иногда украшены знакомыми лирическими проигрышами (что тоже напомнило о сходстве группы с вышеупомянутым шведским коллективом). Но такого при прослушивании прежних альбомов Novembers Doom ещё со мной не случалось – будто кусками мяса накрыло! Ну, не мяса, так мясца... Мелодичный, авторитетный death. Материал вышел на редкость монолитным, зрелым, выношенным и непривычно динамичным, кстати, микшировал всё это Дэн Свано... Мелодичные гитарные соло, глубокий гроул, добренький чистый вокал и плотный, качественный death.

Что не особо удивило – задушевная баллада "Twilight Innocence", хоть и непохожая даже на давнишнюю "Silent Tomorrow", но какая-то узнаваемая. Держу пари, что Пол посвятил её своей жене. Как трогательно. И это не совсем логичное, но органичное завершение альбома – "Leaving This"... Вы знаете, видно ведь, что все постарались на славу: и музыканты, и Дэн Свано, и Джэймс Мерфи, а уж как старается Трэвис Смит – все мы знаем хорошо, он тоже приложил свою руку к созданию диска, удачно подобрав нужную тему для его оформления. Грамотная работа.

Не знаю, придётся ли по нраву этот диск поклонникам раннего творчества группы, но вот почитателям хорошего death "The Novella Reservoir" будет в самый раз. Вот он, пример музыкальной эволюции, – посмотрите, что теперь натворили эти законопослушные жители Чикаго. Самый жёсткий, агрессивный и, пожалуй, самый мелодичный альбом за всю историю группы.

www.novembersdoom.com«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.