Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 сентября 2007

Nerthus: "The Crowned's Reunion" – 2007

энциклопедия: Nerthus
добавил: Lightbringer
CCP Records | Mazzar Records 3 /
Nerthus: "The Crowned's Reunion" – 2007

"GRIM ANCIENT METAL... to unleash the beast inside". Мой скептически настроенный мозг настырен и не допускает даже мысли о том, что в древности играли pagan-black, а зверь внутри – его такими звуками не вызовешь, особливо, если учесть, что я ему внутрь положил пяток пирожков с яблоками. В противовес моим сомнениям в буклете для таких вот неверующих как я находится документальное подтверждение первого утверждения: музыка, оказывается, написана "под влиянием вечноживых духов древних языческих предков"! Ну, чего там инспирировали духи предков? Целый час материала! Целый час классические pagan-black запилы чередуются с короткими, но многозначительными и величественными, клавишными пассажами. Первое порой слушается неплохо в силу исключительно мелодичности, но вот вторая составляющая произвела больше впечатления. Почему? Потому что "неживой" характер таких вставок очевиден, и не приходиться напрягаться, что, мол, звучат они как-то неестественно. "With Head Erect", например, – 2 минуты всего, а приятно. Но вот в полноценных композициях вся эта неестественность ощущается, да и как-то неубедительно звучит он, Nerthus этот. Тексты о конфликте духа былых времён и современного мира, фотокарточки заснеженных лесных пейзажей, скрим и иногда гроул, даже средневековые пассажи, врезанные в стандартные black-metal композиции, смотрятся тускло и неживо. А это юзание варгана – детский-сад-трусы-на-лямках. Бляха-муха, и после того эта троица считает, что их стиль уникален!

Если отбросить в сторону мой скептицизм, то холодно резюмирую, что весь этот беспредел – плоский как замученная анорексией манекенщица, но с мелодической точки зрения хоть и простоват, где-то даже может быть хорош. Сравнивая этот диск с предыдущим релизом группы, можно даже отметить, что ситуация изменилась и изменилась, скорее, в лучшую сторону, но убедительности Nerthus'у это не добавляет, нет драйва в нужном объёме, нет в нужном объёме энергии. Да и в Австрии есть коллективы поинтереснее.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.