Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 сентября 2007

Catacombs: "Echoes Through The Catacombs" – 2003

энциклопедия: Catacombs
добавил: Lightbringer
Solitude Productions 4 /
Catacombs: "Echoes Through The Catacombs" – 2003

На минувшей неделе в рамках подготовки к очередному прослушиванию данного диска было решено посетить показ кинокартины "Катакомбы" с участием омериканской поп-звезды, но не удалось... Интересно, съели её в этом фильме или нет? В любом случае, надо порыться в локальной сети – уже кто-то, наверняка, выложил пиратскую версию этого ширпотреба. Тем же, кто не в курсе, сегодня расскажу о лицензионном издании Катакомб, но Катакомб совсем другого профиля.

После выпуска компакта Hierophant "The Tome" Solitude Productions закономерно подготовили издание последнего сольного проекта Ксатагорры Мландрота – MCD 2004 года Catacombs "Echoes Through The Catacombs". Итак, материал наиболее близок к funeral doom нежели то, что мы слышали на альбоме Hierophant, собственно то, что в оригинале "Echoes Through The Catacombs" содержит всего две дорожки общей протяжённостью около получаса, уже говорит о многом. Но сразу же спешу заметить и тот факт, что особенностью отечественного издания стали доработанные версии обоих песен, прошедшие ремастеринг. Что фанатов, а таковые есть, порадовать должно – разница ощутимая. Итак, обе композиции пропитаны духом угрюмого нигилизма и сырого воздуха подземелий, из которых живым мало кто возвращался, а подтверждением тому служит раздающийся из их глубин глухой и грозный рёв – вот он какой андеграундный doom из Нью-Джерси! Кстати, участники Evoken обитают примерно в часе езды от Ксатагорры... Но на саунд, само собой, это влияния ровным счётом никакого не оказывает. Индивидуальный, сдержанный на эмоции, крепкий и цепляющий материал, который придётся по вкусу тем, кто в doom знает толк. Лицам же, страдающим расстройствами психики, клаустрофобией и склонным к затяжным депрессиям диск к прослушиванию не рекомендуется.

Хочется надеяться, что лэйбл будет последователен и в ближайшее время порадует нас (ну или, во всяком случае, меня) последним на сегодняшний день релизом Catacombs – "In The Depths Of R'Lyeh", вышедшем в 2006 году на Moribund.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.