Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 февраля 2002

Eternal Tears Of Sorrow: "A Virgin And A Whore" – 2001

энциклопедия: Eternal Tears Of Sorrow
добавил: Met
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Eternal Tears Of Sorrow: "A Virgin And A Whore" – 2001

Когда-нибудь клавиши убьют финский металл, чесслово! :-) Не, ну куда это "шло", все группы "новой волны финского мелодичного металла" считают долгом своим напихать побольше клавишных партий в музыку (дайте поворчать немного, ок? ). И все замечательно выходит, но, наверное, гитары скоро за ненадобностью все "дети лейбла Спайнфарм" просто выкинут. И действительно, куда они нужны, гитары эти, когда в мире так много мелодично и мягко звучащих инструментов типа клавишных, скрипочек, дудочек и прочих классических и просто "нетяжелых" инструментов? А если двигаться вдоль (а не поперек) линии технического прогресса, то можно вообще засэмплировать секвенсорные партии, добавить спецфэффектиков, наложить на это дело вокал поплаксивее и – готово!

Хорошо, что Eternal Tears Of Sorrow не пошли по такому пути, а сыграли все-таки на таких родных и всеми нами, людьми сложными и консервативными, любимых гитарах и ударных инструментов. Тем не менее, агрессивность и тяжесть звучания объективно уменьшается с каждым альбомом, хотя фирменная стилистика EToS еще чувствуется. И гитары уже подкладывают партии keyboards, а не наоборот, и "прискримленный" вокал Алтти Ветелайнена вдруг уступает место партиям чистого и высокого голоса Юхи Килманена (весьма приятно поющего, кстати): зацените композиции "The River Flows Frozen" и "The Last One For Life". Название группы, больше подходящее какой-нибудь пессимистически-депрессивной doom-команде, не оправдывает характера музыки: несмотря на не очень высокий темп, стиль Eternal Tears Of Sorrow можно охарактеризовать скорее как помесь Finnish gothic-pop metal и Finnish же melodic death. Хотя упомянутая уже "The River Flows Frozen" все же несет оттенок doom-metal'а, смягченного до упора клавишными аранжировками. О качестве же оных (аранжировок), как и прочих элементов миксинга, не стоит и беспокоиться: когда за дело берутся два Мики (ответьте, честно глядя мне в глаза: как их зовут?), гарантируется максимум финской мелодичности, чистоты и высокопрофессиональный мастеринг. Помимо прочего, группа доросла и до презентации каверов, выбрав в качестве поля для экспериментов не кого-нибудь, а монстров хэви-метала из Accept. Что ж, следует констатировать, что эксперимент удался, "Sick, Dirty And Mean" звучит вполне пристойно и где-то даже оригинально. Так что всем, кто ценит в музыке прежде всего мелодию и нежесткость саунда, а также прекрасные аранжировки, "A Virgin And A Whore" вполне подойдет. Поклонники же первых двух дисков Eternal Tears Of Sorrow рискуют остаться разочарованными общей атмосферой альбома.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.