Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 октября 2007

Pig Destroyer: "Phantom Limb" – 2007

энциклопедия: Pig Destroyer
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 5 /
Pig Destroyer: "Phantom Limb" – 2007

"Phantom Limb" я бы охарактеризовал как... размеренный что ли... Трудно сказать, насколько этот термин применим к безбашенному грайндкору, исполняемому Pig Destroyer, но тем не менее, это первое слово, что лезет в голову. И виной тому не степенные композиции типа "Loathsome" или "Heathen Temple", а весь материал в целом – никакого хаоса, ритмической непредсказуемости, напротив полная упорядоченность и линейность при бешеных скоростях, дичайшей энергетике и тотальном угаре. Условно релиз можно поделить на две половины: первые семь трэков отличаются меньшей продолжительностью (в среднем минута с небольшим) и по духу чрезвычайно близки к олдскулу. Быстрота, мощь, агрессия, пара смен ритмических рисунков – и за минуту в голове эффект атомной бомбы. Оставшиеся восемь трэков, продолжительностью в среднем более трех минут каждый, характеризует большая размеренность, склонность к средним темпам, но благодаря удачным риффам и сохраняющейся энергетике, эффект от полученных ранее разрушений в коре головного мозга сохраняется и даже приумножается. Более того, слушая ту же "Alexandria" или "Girl in the Slayer Jacket", получаешь удовольствие несколько иного свойства, поскольку, например, в "Alexandria" на более низких скоростях можно услышать очень интересные и техничные гитарные ходы, а заключительная часть ее располагает к тяжелой и тягучей рефлексии, после которой непременно застанет врасплох новый взрыв. Средняя часть "Girl in the Slayer Jacket" ну почти что атмосферна и почти эмоциональна – тоже весьма неожиданный ход после более, чем бурного начала этой композиции.

Итоговый восторг от "Phantom Limb" суть типичное необъяснимое ощущение радости от качественного и совершенно угарного материала. На этот раз все достаточно просто и при этом потрясающе мощно, хлестко, убийственно. И не требует специфики в пристрастиях – устроит любого фаната качественной гринды.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.