Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 февраля 2002

Artension: "Sacred Pathways" – 2002

энциклопедия: Artension
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 5 /
Artension: "Sacred Pathways" – 2002

"О сколько нам открытий чудных...!" готовит европейская звукозаписывающая индустрия. Одним из открытий для меня стал эдакий all-stars project, именуемый Artension. Группа совсем немолода и выпускает уже пятый, если не ошибаюсь, альбом. Но я её (к сожалению) услышал впервые и, поэтому, с полным правом могу назвать открытием. В состав проджекта входят, прислушайтесь, наш экс-соотечественник, украинец Виталий Куприй ("Динамо"(Киев) – чемпион!:)) – клавишные, "Королевский охотник" и, по совместительству, певец Джон Уэст, один из лучших драммеров планеты Майк Террана и некие Роджер Стаффельбах (гитара) и Кевин Чоун (бас).

Сразу должен предупредить, что "Sacred Pathways" будет интересен поклонникам гитарного и клавишного мастурбирования и прекрасного вокала в духе творчества Ингви Мальмстина, Марка Боалса, Royal Hunt и Majestic. Альбом содержит двенадцать трэков. Из них: три инструментала (все авторства Виталия и с акцентом, естественно, на клавишные) – фолково-клавишное интро "Voyage To Nasca", "Silent Temple" с какой-то космической атмосферностью и "March To Run" (вспомните "Трилогию"!); несколько симфо-пауэр-прогрессивных номеров – "Your Victory", "Sacred Pathways", "The Emperor"; хардовые "Running Out Of Time" и "The Killing", обязательные баллады "The Calm Before The Storm" и "Flower Of The Orient" и совершенно офигительный трэк "Nightmare" с великолепными аранжировками и отличным пением Джона. Кстати, "Nightmare" представлен в двух экземплярах – обычная версия и обрезанная для радио, которая и звучит как-то кастрированно...

Очень и очень качественная пластинка с исключительно профессиональными музыкантами и суперслушабельным материалом вполне может претендовать на звание лучшей пластинки года в своем направлении.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.