Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 февраля 2002

The Last Drop: "Where Were You Living A Year From Now" – 2002

энциклопедия: The Last Drop
добавил: Ghostman
Rise Above Records 2 /
The Last Drop: "Where Were You Living A Year From Now" – 2002

Как я уже где-то говорил, британский рекорд-лэйбл, созданный товарищем Ли Доррианом из Cathedral, специализируется, в основном, на музыке, чьей предтечью были легендарные Black Sabbath, то есть на думе, стоунер-роке и тому подобном. Поэтому я был несколько удивлен, когда мне в руки попала пластинка группы The Last Drop "Where Were Living A Year From Now".

Команда эта базируется в Англии и в её состав входят четыре человека – Danny Unett (гитара, вокал), Tony Inskip (гитара, лидер-вокал), Phil Brough (бас) и Rod Vyse (ударные). Несмотря на то, что в пресс-релизы было указано на инспирации от Led Zeppelin и Deep Purple, ничего похожего я не обнаружил. То ли ребята не читали пресс-релиз, то ли никогда не слышали Пёрпл и Цеппелинов...

А играют эти ребята самый настоящий гранж. Поэтому я и был удивлен, поскольку надеялся, что гранж уже отдал концы. Музыка группы базируется на страшно популярном несколько лет назад сиэтльском звучании – весьма примитивный, грязноватый саунд, обкуренно-унылые мелодии, вокалист усиленно пытается копировать "голос гранжа" Курта Кобейна. Родись эти ребята пораньше лет на пять-шесть, все обложки мощных журналов "Bravo" и "Cool Girl" были бы сплошь и рядом увешаны их физиономиями, а сейчас им вряд ли что-то светит. Хотя на MTV их наверняка ангажируют. Туда им и дорога...«

диск предоставлен: Rise Above Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.