Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 марта 2008

Voices Of Rock: "MMVII" – 2007

энциклопедия: Voices Of Rock
добавил: Hatebreeder
Metal Heaven | Mazzar Records 4 /
Voices Of Rock: "MMVII" – 2007

Мелодик-рок/AOR – стилистика на любителя, поскольку в ней пути разных исполнителей постоянно пересекаются во множестве точек музыкального пространства. Здесь вообще принято "ходить" друг к другу в гости – более того, по канонам направления это просто необходимо. В частности, подобных "Voices Of Rock" проектов пруд пруди. Схема, которой с успехом пользуются хорошо известные в стиле композиторы и продюсеры Крис Лаусманн (Bonfire, Jaded Heart) и Михаэль Фосс (Mad Max, Silver), отточена десятилетиями. Пишется десять вещей (не больше и не меньше), приглашается целая когорта добротных вокалистов, и продукт легко расходится по закромам заядлых мелодик-рокеров. В данном случае принцип немного изменили – на пластинке собрали темы, не вошедшие в альбомы других групп, за которые отвечал Лаусманн, и написанные на протяжении 80-90-х годов. Но сути этот факт не меняет.

Жемчужиной диск, разумеется, не назовёшь. Сами композиции воскрешают в памяти десятка два-три коллективов – от хрестоматийных Journey и Rainbow начала 80-х до собственно Bonfire. В инструментальных или словесных мотивах нет ничего особенного, за что уху можно было зацепиться. Да и вряд ли Лаусманн мог откопать на своём чердаке по-настоящему стоящие вещи, если тогда они ко двору не пришлись. Но, как показывает практика, приглашение вокалистов вроде Джеймса Кристиана (House Of Lords), Терри Брока (Strangeways), Йорана Эдмана (Yngwie Malmsteen) и Гэри Бардена (MSG, Silver) творит чудеса. Благодаря этим личностям обыденные темы славно расцветают, хотя до чудесного возвышения им далеко. Но среди всего шлака, которым закидан мелодик-рок сегодня, "Voices Of Rock" смотрится вполне достойно.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.