Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 марта 2008

Korpiklaani: "Tervaskanto" – 2007

энциклопедия: Korpiklaani
добавил: Maliceth aka Алк.
Napalm Records | Irond 5 /
Korpiklaani: "Tervaskanto" – 2007

Эти финны никогда не относились к моим любимым исполнителям, хотя многие превозносили, советовали и всячески распространяли молву о них. Первые два альбома я и вовсе пропустил, и только по выходу третьего решил попробовать распроданный за пару месяцев тираж пропущенных – как стало ясно мне их уже не видать. Наверстал упущенное в мп3 формате и не понял до конца их популярности, хотя, наверное, они просто попали в струю увлечения народа фольклором.

Материал нового альбома представляет собой скандинавский, финский фолк-метал с аккордеоном и скрипкой, местами со всяческими свистульками. Ни на йоту музыка не базируется на каркасе блека, что меня сильно порадовало. Материал альбома превосходит многое прежнее творчество, как минимум по количеству разнообразных, ударных и красивых песен на альбоме. Сами посудите – слабых я не нашел, а в когорту сильных попали 8 из 11 песен, среди которых "Palovana" с неуловимо родными плясовыми мотивами и "Nordic Feast" являются просто шедеврами, от которых все должны вскакивать, расплескивая пиво из кружек и нестись галопом по комнатам, барам и залам. Очень хорошо на альбоме находит место бас-гитара, а фольклорные инструменты не надоедают занудной однообразностью, отлично смешиваясь с гитарными мотивами. Вокал хорош как, хоровой, так не грубый, но и не мелодичный сольный.

Несмотря на несерьезность обложки нового альбома, она предпочитает быть очень символичной: пень, старик, дерево, север – все это доступно объяснено в пояснениях к текстам, бережно переведенным на английский язык, с финского. Жалко одно, коллаж просто просвечивает процессом лепки на него фотодеталей.

Со всех сторон симпатичный, весь из себя тематический альбом группы, видимо лучший в их дискографии по мне. Как-то скажется их переход на Ядреный Взрыв? Чем хуже был Napalm, ума не приложу. А ребята повысили свой продуктивный уровень и уже готовы каждый неполный год радовать творчеством: вот в марте будет готов очередной альбом.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.