Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 марта 2008

Elnordia: "Insight" – 2007

энциклопедия: Elnordia
добавил: Ganconer
Mazzar Records 4 /
Elnordia: "Insight" – 2007

Далеко не каждому российскому коллективу по плечу сочинить и записать альбом такого уровня, как это сделали музыканты Elnordia на диске "Insight", тем более что это дебютная работа группы. Тем не менее, возносить "Insight" на недосягаемые высоты, как это сделали некоторые критики пока рано. Да, действительно ребятам удалось показать свое прочтение doom death metal с элементами симфонизма и классическим вокальным дуэтом "красавица и чудовище", а не тупо скопировать наработки ранних Theater Of Tragedy, Trail Of Tears и Paradise Lost, а также поздних Tristania и Septic Flesh.

Первое на что обращаешь внимание, после того как из колонок начинает изливаться бурный поток музыки Elnordia это отличное качество записи, достигнуть которого музыкантам помогли Дмитрий Панов и Николай Гребенчук на студии Faust records (Save), после чего Андрей Клюшников (Uma2rман, Solar, Azazello) проделал хорошую работу по сведению и мастерингу. Так что на "Insight" очень хорошо различимы как меланхоличность doom'а так и мощность death'а, не говоря уже о симфонических подложках и вокальных линиях.

Что касается минусов, то он у группы один. Музыка группы достаточно сложная, требующая внимательного, неоднократного прослушивания, тем не менее, несмотря на нагромождение всевозможных элементов, песни звучат довольно целостно, но исключительно однообразно. Про такие пластинки говорят – нет хита! Конечно, Вы можете со мной поспорить, что дескать бывают случаи... Да, такие случаи, когда каждая песня на альбоме команды полноценный хит действительно бывают, но в отношении дебютного альбома Elnordia я не могу сказать такого.

Тем не менее не будем судить строго эту работу, тем более что не каждый день удается услышать от российских коллективов такой полноценный материал, а лучше пожелаем команде творческих успехов и будем ждать еще более интересного продолжения!«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.