Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 апреля 2008

Axxis: "Doom Of Destiny" – 2007

энциклопедия: Axxis
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Axxis: "Doom Of Destiny" – 2007

"Doom Of Destiny" – это вроде как о самих Axxis. На сцене немцы появились ещё в конце 80-х, одновременно, скажем, с Blind Guardian, но головокружительные успехи пронеслись мимо них, едва задев. С другой стороны, выжить в условиях не особо больших тиражей, да и ещё играя смесь немецкого хэви с тевтонским же пауэр-металом, тоже надо уметь. Внушительные споры в последнее время разразились вокруг фигуры Лаконии, певички, которая подрядилась помогать Бернхарду Вайссу за микрофонной стойкой. Её влияние на общую атмосферу творчества по сравнению с предыдущим релизом стало значительнее. Хорошо это или плохо? Скорее первое, хотя местами она совместно с клавишными партиями превращает мощный и быстрый материал в подобие среднеевропейского готик-метала. Но ради разнообразия вполне пристойно.

Свежачок смотрится интереснее и живее, чем предшественник "Paradise In Flames" (2006), на котором хороших мелодий кот наплакал. На "Doom Of Destiny" цепляющих припевов и вокальных партий явно больше, материал стал менее симфоничным и, как результат, более прямолинейным, что пошло Axxis на пользу. В купе с отличным звуком и классическими гитарными партиями он местами напоминают убыстренный UDO с элементами хард-рока школы Uriah Heep. На проектную мощность немцы никак не выйдут – поздно уже, но на роль качественной группы второго эшелона они вполне годятся.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.