Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 марта 2002

Gehenna: "Murder" – 2000

энциклопедия: Gehenna
добавил: Met
Moonfog Productions 4 /
Gehenna: "Murder" – 2000

Очередная норвежская black– (в прошлом) капелла в 2000 году вдруг "умылась", и под смытыми блэковыми корпспейнтами обнаружилось новое лицо группы – очень даже трэш-дэтовое. Услышь "Murder" сразу после выхода (то есть, полтора года назад), я бы наверняка серьезно удивился, поскольку помнил группу по напрочь тру-блэковым и не слишком профессиональным альбомам "Seen Through The Veils" и "Malice", а также по куда более серьезному (но тоже в рамках black metal) релизу "Admiron Black". Но теперь-то уже неоспоримо, что многие "псевдо-сатанисты" повернулись не слишком привлекательным местом к своему некогда любимому стилю, лишь только он начал выходить из моды. При этом идеологическая подоплека лично меня, откровенно говоря, тёбе ен (прим. – читать наоборот), если переход из блэка в дэт музыкально оправдан, то это даже к лучшему. Вот и у Gehenna, по большому счету, в black'е мало что получалось (за исключением, повторюсь, неплохого, но не более того, "Admiron Black"), а вот в дэте пацаны могут сказать свое веское слово. По крайней мере, по "Murder" чувствуется большой запас прочности.

Диск вышел по-настоящему убийственным: полчаса отрывистых дэтовых риффов, лаконичного рыка вокалиста и безудержной злости и агрессии – вот что вы найдете на "Murder". Никаких компромиссов с пограничными thrash/death'у музыкальными стилями не наблюдается, все строго в канонах жанра. Четкость, точность и полная ясность – в материале "Murder" точно не заблудишься. Оно и понятно – убийство и есть убийство. И "четверка" выходит такой же ясной и очевидной: пять – задумка, четыре – владение музыкальными инструментами, три – оригинальность.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.