Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 мая 2008

De/Vision: "Noob" – 2007

энциклопедия: De/Vision
добавил: Maliceth aka Алк.
Drakkar Entertainment | Irond 4 /
De/Vision: "Noob" – 2007

На новом альбоме немецких классиков синт-поп, плавно переплывших в руки Irond в России, взамен тяжело хворающего АМГ, нас встречают песней Depeche Mode, которой у них никогда не было. What you deserve явно переписан из репертуара этой группы, причем с явным подражанием вокалу, к припеву становится просто один в один. В дальнейшем сравнение со старшими коллегами, наверное, имеет место, но так в глаза не бросается. Дальше идет типичный De/Vision последнего времени.

Под этот альбом я не смог заснуть вот уже три прослушивания, что значительный плюс по сравнению с двумя, вышедшими прежде, работами. Группа, безусловно, активизировала свою музыку на "Noob", пытаясь освежить явно слегка застоявшееся творчество. В большинстве песен грязноватый бит разгоняет ритм на большую скорость, чем требуется для сонного наследия последний творений. На фоне бита накиданы мелодии, удачные и не очень, различные звуки, помогающие создать видимость мелодии, когда ее было лень писать и вокал с хрипотцой, четко выводящие свои партии, до похожести. Но при всей симпатичности, за весь альбом буквально в единичных местах встречается то, что отложится в моей голове. "Life Is Suffering", "Flavour Of The Week", "Living Fast Dying Young" – вот основные хиты с альбома для меня. Кроме первой это самые быстрые песни с плотностью звука, выше средней. А в более медленных песнях, в коронных романтичных песнях до сих пор не найти трехразмерных мелодий из четверки аккордов (бережно несу память о самых ранних альбомах группы), от которых щемило внутри, слушая которые можно было оценить настоящую гармонию музыки, голоса, ритма.

Можно еще отметить "Deep Blue" за атмосферность: и правда очень морская песня, "Love Will Find A Way" – перешедшая в разряд ремиксов, хотя я пробежавшись по дискографии не нашел оригинала, "What It Feels Like" интересно начинается, но припев сводит занятность на нет. В остальное время звучания, так и сидишь как рыбак, в ожидании поклевки крупной рыбы – в ожидании будоражащей мелодии, а медленно текущие воды альбома так и плывут без всплесков и водоворотов.

Простой, безыдейно оформленный буклет не способствует разгоранию чувства к релизу, его не хочется держать в руках, тем паче постоянно вертя в разные стороны, добиваясь необходимого расположения букв для чтения текстов. Недобрые чувства у меня к оформлению этого альбома.

Подсчитывая итог, можно определенно сказать, что Noob мне нравится больше, чем предыдущие пара релизов, от которых веяло превышением уровня романтики, но вследствие пресности материала свежего релиза поставить выше четверки совершенно невозможно, плюс халтурное отношение к оформлению. Но по мне какой-то всплеск эмоциональности у группы случился, из чего можно выпестовать ожидание шедевра в ближайшем будущем... лишь немного осталось немцам вспомнить – как писать хиты.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.