Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 июня 2008

Marduk: "Rom 5:12" – 2007

энциклопедия: Marduk
добавил: Maliceth aka Алк.
Regain Records | CD-Maximum 4+ /
Marduk: "Rom 5:12" – 2007

Therefore, just as sin entered the world through one man, and death through sin, and in this way death came to all men, because all sinned.

Слушая этих шведов, иногда чувствуешь, то чего пытаются добиться многие – холодное дуновение смерти, отвратительной мерзкой. С каждым новым альбомом укрепляюсь во мнение, что после 1999 года их танковую дивизию, надо уже переименовывать в конный полк так музыканты сроднились с олицетворением средних веков, словно четверо всадников апокалипсиса они сеют музыкальную чуму.

Очередной толстенный буклет полный сделанных под гравюры изображений смерти в разных одеяниях и формах со стилизацией текстов под шрифт манускрипта, отчего не прибавилось читабельности (зато красиво) и почти час отборного, не оригинального и не безынтересного блека. Материал исполнен в классической манере с тональными аккордными "накладками" на риффы, создающими основную мелодическую тему песни, вполне трушными полутональными смещениями. Замогильный скрим вокалиста, иногда переходящий в декламацию сорванным голосом прилагается. Не погнушались музыканты и чистого вокала в композиции "Accuser/Opposer", исполненного приглашенным музыкантом. Композиции варьируются от сверхскоростных, заполненных градом бластбитов, до медленных мелодичных опусов с четко разложенными акцентами и нагнетанием атмосферы. При моей настороженности в отношении к скоростному блеку, все на высшем уровне – слышны гитары, не ускользают раскачивающие ритмические рисунки, выскакивающие из бешеной молотьбы барабанов. Но ведь Marduk всегда славились сверхзвуковыми скоростями, зная, как с ними обращаться. А фаворитами для меня стали менее скоростные песни, так "Imago Mortis" одна из самых сильных композиций альбома, и к восьмой минуте звучания только-только входишь в раж. Также хороша, почти маршевая "Womb Of Perishablessness", полная как ритмики, так и мелодики, на которой отмечается повышение гитарной мощи. Написание музыки к атмосферному треку "1651" было отдано на откуп группе Arditi, исполняющей неоклассический martial ambientindustrial. Вполне подходящие кандидаты на самом деле, учитывая их углубленную военную тематику. Композиция словно подводит к бушующей "Limbs Of Worship".

Все вроде на последней пластинке Marduk так, как надо, но предыдущий альбом был значительно более впечатляющ своей хладностью, словно приносил с собой пепел растертых временем проклятых костей тысяч погибших. "Rom 5:12" суше по сравнению с ним, просто содержит хорошую музыку, а склеповая атмосфера значительно увяла. Иногда вспоминая о поддержании духа, группа, локальными intro и outro к отдельным песням, включают сэмплы церковных пений и плачей. И, тем не менее, группа, еще раз наглядно доказала, что является одним из ведущих блековых команд на данный момент, стабильно поддерживающих свою репутацию.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.