Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 июня 2008

The Alchemy: "A Ghost Of Revelation" – 2008

энциклопедия: The Alchemy
добавил: Black
на лейблах не издавался без оценки
The Alchemy: "A Ghost Of Revelation" – 2008

Реалии современной тяжёлой музыки таковы, что она давно превратилась в финансового монстра, подобно поп или рок-индустрии, где чаще хватаются не за красоту музыки, а за то что популярно в данный момент и хорошо продаётся, пусть и шлак по содержанию. Однако в Европе и США есть лейблы продвигающие определённое музыкальное направление, как например Napalm занимается думом и готикой, или скажем Inside Out прогом, ну и т.д. У нас ситуация всегда была хуже, энтузиастов которые бы культивировали такие стили как дум, блэк, готика, прог, очень мало, а ведь толковые группы есть, и конкурировать с западом могут на равных, но появляются они редко, а если и записывают альбомы то часто проходят мимо прессы, по сему мы их даже не знаем. Зато полным ходом идёт раскрутка металкора и модерн метала, причём берутся кажется за всех без разбора, не обращая внимания на примитивное содержание большинства таких альбомов. В общем, на первый план вышли техногенные стили, неживые, безчувственные, безусловно и в них есть своя привлекательность, но увы, лишь единицы умеют её выразить. А так, зачем заниматься тем, что менее популярно? Вот оно нынешнее лицо отечественного андеграунда, приоритеты расставлены. Потребителю нужна бездушная агрессия, которая якобы и является отражением тяжёлой музыки, но это ошибочное мнение, металкор напоминает мне популярный в первой половине 90-х евроденс, когда всей молодёжи поголовно нужны были безумные танцевальные ритмы, не нужно было вслушиваться, просто отрывайся под музыку, всё это продлилось каких-то несколько лет и теперь над такими изредка появляющимися явлениями не безосновательно смеются, возможно не совсем удачное сравнение, но, боюсь, та же участь в тяжёлой музыке ожидает металкор. Технорубилово быстро выродится и забудется, оставив в памяти самых талантливых, уверен это будут западные коллективы.

А вот здесь хотел бы представить молодую группы из Казахстана, существует она около года и сформирована была Дмитрием Полупановым (Dark Dem) который отвечает за основную часть музыки, и Serpent'ом, басист, скример и он же автор тексов в одном лице. Называется сие образование The Alchemy и в арсенале группы пока демо "A Ghost Of Revelations". Вот вам представитель той музыки которой тяжело у нас пробиваться, а играют они смесь готики и дума, достаточно интересный надо сказть материал получился, совсем не лишённый качественной мелодики, правда на одном треке выскакивают явные фолковые мотивы, так что пока неясно какой стилистике они отдадут предпочтение. Основной вокал – женский, необычный тембр певицы Christele, это дополнительный плюс, даже не знаю с кем сравнить, она действительно находка для команды и наверняка сыграет так же не последнюю роль в привлечении внимания к The Alchemy, однако думаю стоит в будущем прописать для неё чуть более разнообразные партии, возможно менее оперные, динамика в голосе тоже не помешает. Мужской скримс отдалённо напоминает Дани Филса, но появляется он здесь не часто. Даже по состоящему из четырёх треков демо, особенно композициям "Alone The Stars" и "A Dance Of Candle Flame" можно судить о наличии серьёзного потенциала для громкой о себе заявки. И всё же, это лишь преддверие грядущего полноформатного релиза, так что думаю будет справедливо осавить запись без оценки, но с намёком что обратить внимание на коллектив стоит, а будет ли ему создана такая же реклама как нашим металкоровцам, это ещё вопрос, а без хорошего промоушена дело будет идти очень туго. Ждём полноценный релиз.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.