Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 июня 2008

Where Angels Fall: "Illuminate" – 2006

энциклопедия: Where Angels Fall
добавил: Darkfall
Edgerunner Records 3 /
Where Angels Fall: "Illuminate" – 2006

Дебютный альбом молодой норвежской группы Where Angels Fall. Как известно, Норвегия – родина такого интересного явления как Stavanger Gothic Metal, наиболее яркими представителями которого являлись Theatre Of Tragedy, Tristania, The Sins Of Thy Beloved. То, чем являются современные пытающиеся продолжать эти традиции группы, такие как Where Angels Fall, не вызывает практически никаких положительных эмоций.

Несмотря на наличие некоторых приятных моментов, в целом данная работа смотрится блекло и невыразительно. Абсолютно неубедительный вокал, невпечатляющие хоровые вставки, ненужные оркестровки. На протяжении всего альбома я не услышал ни одной цепляющей интересной мелодии. Ту атмосферу волшебства, которую удается создать наиболее талантливым группам в данном стиле, здесь даже не ищите. Такое чувство, что вроде бы какой-то потенциал у группы есть, но общая картина получается всё равно очень плачевная. Вспоминается дебютник Tristania "Widow's Weeds" и почему-то трудно избавиться от чувства, что всё-таки есть талантливые группы, а есть группы, как говорится, второго эшелона, такие как Where Angels Fall.

Общий вывод довольно неутешительный: группе надо срочно менять что-то в звучании, как это сделали, например, Anthemon, и играть то, что получается или в обратном случае вообще не травмировать нашу психику подобными альбомами. А я для восстановления душевного равновесия ушел слушать Via Mistica.

P.S. Поднял балл за надежду, что в будущем что-то изменится.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.