Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 июля 2008

ShamRain: "Goodbye To All That" – 2007

энциклопедия: ShamRain
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 5+ /
ShamRain: "Goodbye To All That" – 2007

Не знаю насколько сильно участие части музыкантов ShamRain, а это как минимум три участника состава, в работе над gothic doom проектом Hanging Garden, повлияло на их дальнейшую работу над альбомом "Goodbye To All That" первого проекта, но композиции нового альбома кажутся более динамичными и драйвовыми, чем более раннее творчество коллектива.

Тем не менее, на своем третьем альбоме ShamRain продолжают исполнять фирменный dark rock с великолепными мелодиями, которые заставляют плакать, и эмоциональным вокалом Mika Tauriainen из Entwine, и кажущийся избыток драйва в музыке подобного сорта им не мешает, а наоборот добавляет жизненности. Еще одним относительным нововведением стало более плотное сотрудничество с приглашенными музыкантами. Так кроме традиционного женского бэк-вокала, в исполнении Minna Sihvonen, в ряд песен дополнительно были введены партии синтезатора, перкуссии, контрабаса и такого экзотического инструмента как виброфон (ударный музыкальный инструмент, состоящий из двух рядов металлических пластинок, при ударе по которым палочками с мягкими наконечниками возникают дрожащие (вибрирующие) звуки).

В потоке штампованного gothic metal, тривиального love metal, и совершенно никчемного emo такая работа как "Goodbye To All That" становиться глотком свежего воздуха для всех опечаленных сердец. Ведь хотя лирика песен представляет собой трагичные повествования о потерянной любви, взаимном непонимании, как в глобальном мировом масштабе, так и в локальных отношениях между мужчиной и женщиной, эти переживания позволяют переродиться, и восстать к новой жизни как Феникс из пепла. Ведь за зимой всегда приходит весна, а после дождя опять выйдет солнце, и слезы высохнут, и лица озарят улыбки...

В Финляндии композиция "Passing Shadows" в первую неделю достигла 39 позиции в национальном чарте, что является достойной оценкой таланта и искренности музыкантов. Теперь, благодаря компании ФОНО, эта возможность есть и у нас. Тем более что мне не удалось выделить для себя какую-то одну композицию из представленных на диске – все они прекрасны.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.