Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 июля 2008

Finsterforst: "Weltenkraft" – 2007

энциклопедия: Finsterforst
добавил: Ganconer
Worldchaos Production | Irond 5 /
Finsterforst: "Weltenkraft" – 2007

По моим собственным наблюдениям для немецкой pagan folk metal сцены характерны две основные разновидности звучания музыкальных коллективов, а именно: коммерциализированное, а порой и раммштайнизованное как Subway To Sally или Saltatio Mortis, либо наоборот нарочито грязноватое, с корявым качеством записи как Black Messiah. Если же мы обратимся к дебютному альбому команды Finsterforst, то на удивление не обнаружим в их творчестве ни того, ни другого. Оно, впрочем, и к лучшему, всяко какое-то разнообразие.

Группа Finsterforst была основана в 2004 году, однако функционировать на полную катушку начал лишь к концу 2005, когда музыканты записали первые три песни, выпущенные впоследствии в виде EP "Wiege der Finsternis". Полноценный же альбом был записан в феврале-марте 2007 года в Iguana Studios (Necrophagist, Deadborn). 77 минутный диск, содержащий 10 композиций, был записан при помощи приглашенных музыкантов, которые исполнили партии гобоя (Sevan Kirder, работал с Eluveitie), флейты, а также подпевали и выпивали вместе с участниками основного состава группы. В результате этих пьянок и трудов мы имеем просто ураганную работу, никак не вписывающуюся в традиции немецкого фолка. Чумовые народные мелодии, воплощенные в партиях галопирующих ударных, перекличке баяна, наяривающего кадриль, и мощнейших гитарных рифов, а также гавкающий вокал позволяют сравнить творчество музыкантов Finsterforst с такими составами как Ensiferum и Finntroll. Пьянящий танцевальный угар в придорожной таверне, рокот лихой битвы, и несколько лирических фрагментов делают материал настолько разнообразным и интересным, что не напрягает даже внушительное время звучания диска.

Стоящее приобретение для каждого любителя folk metal!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.