Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 августа 2008

Power Quest: "Master Of Illusion" – 2008

энциклопедия: Power Quest
добавил: Hatebreeder
Napalm Records | Irond 4 /
Power Quest: "Master Of Illusion" – 2008

Клавишник Стив Уильямс некогда сбежал из Dragonheart, предвестника будущей сумасшедшей команды Dragonforce. Это раз. "Master Of Illusion" – вывеска живая, говорящая. Это два. С такими данными народ можно радовать только пауэр-металом, но непременно противоречивым. Как и свои предшественники, Power Quest – команда бесперспективная, но при этом выжимающая максимум из сложившейся ситуации. И обе они из Британии, где деньги умеют считать. И та и другая предложили себя в Сети – таким образом нашли своего слушателя и получили хорошие контракты. Разве что квестовцы гораздо медленнее, и им сложнее спрятать идейный вакуум за безумными ритмами и скоростью.

"Master Of Illusion" – иллюзия отличного пауэра с нормальной записью, средними мелодиями и кучей учителей. От Helloween до Sonata Arctica, от Firewind до Masterplan, от харды до AOR. Сборная солянка, которая по любым подсчётам должна не привлекать внимание, а лететь прямиком в мусорное ведро. Но как и их соотечественники из Dragonforce эти парни вылезают из грязи в князи за счёт ... непонятно чего. Вроде бы мелодии банальны, особых отличительных черт у вокала и инструментальных партий нет, соло заезжены. Но – о чудо! – слушается четвертая пластинка на удивление ровно, добротно. Возможно, дело в том, что британцы понадкусывали у классиков и коллег по чуть-чуть, ровно столько, чтобы не вызывать привыкания. Может быть, дело в топорной молодецкой искренности или ещё чём-нибудь. Хорошая пластинка, которая меня поймала на мысли, что далеко не всё в этом мире можно объяснить рационально.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.