Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 марта 2002

Dimmu Borgir: "Alive In Torment" – 2001

энциклопедия: Dimmu Borgir
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast без оценки
Dimmu Borgir: "Alive In Torment" – 2001

Честно говоря, впервые столкнулся с компактом, в музыкальном плане о котором совершенно нечего сказать. И вовсе не потому, что он плох. Прежде чем выразить своё отношение к этому диску, оговорюсь – я являюсь любителем данного музыкального коллектива, можно сказать, фанатом "королей" симфо-блэка. При этом при всём появление на прилавках магазинов данного альбома вызвало у меня лёгкое недоумение и вполне резонный вопрос – ЗАЧЕМ?

Нет, я бы с удовольствием приобрёл себе в коллекцию полнометражный концертник новрежского "Тёмного Замка", но почему надо было выпускать недорезанный пятитрековый диск? Конечно, ребятам хочется малость заработать, но ведь издание же лимитированное! Выпускается небольшим тиражом. Стоило бы хорошенько всё взвесить, да и просто не тревожить фанатов пустяками. Это первое недовольное замечание, но вовсе не единственное. Впрочем, второй разочарованный возглас напрямую пересекается с первым – откуда они взяли такой подбор композиций? Кроме разве что трека "Puritania" с последнего диска норвежцев "Puritanical Euphoric Misanthropia" остальные чисто объективно не входят даже в двадцатку лучших композиций симфо – блэкарей. Почему нельзя было добавить в список треков хотя бы те же самые "Master Of Disharmony" и "In Death's Embrace", хорошо известные и уже издававшиеся в бонусах на альбомах Боргиров. Хотя если следовать высказываниям самих музыкантов, то всё логично. Характеризуя этот CD, один из двух лидеров группы, гитарист Silenoz, сказал, что вся музыка "сыра, груба и извращённа – никаких сопливых баллад". Так то оно так, но только интересно, когда таковые (т.е. баллады) у Dimmu Borgir были.

Таким образом, в "подборку" песен для этого концертника вошли:
[1.] Tormentor of Christian Souls (альбом "Enthroned Darkness Triumphant", 1997).
[2.] The Blazing Monoliths of Defiance (альбом "Spiritual Black Dimensions", 1999).
[3.] The Insight and the Catharsis (тоже самое).
[4.] Puritania (альбом "Puritanical Euphoric Misanthropia", 2001).
[5.] The Maelstrom Mephisto (аналогично). </OL> Данные треки были записаны в Штутгарте во время концертного тура Dimmu Borgir в 2001 и микшированы Петером Татгреном в Abyss Studio. Состав Думных Буржуев, как ни странно, аналогичен тому, в котором был записан последний студийник: <OL>
[6.] Shagrath – Vocals,
[7.] Erkekjetter Silenoz – Lead Guitar,
[8.] Galder – Lead Guitar,
[9.] Nick Barker– Drums & Percussion,
[10.] ICS Vortex– Bass,
[11.] Mustis – Synthesizers & Piano. </OL> Подводя неутешительный итог короткой рецензии, можно лишь двусмысленно вздохнуть: "?!?". Это междометие я и выношу в графу оценки данного творения норвежской группы.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.