Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 августа 2008

Headhunter: "Parody Of Life" – 1990

энциклопедия: Headhunter
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Headhunter: "Parody Of Life" – 1990

Удивительные вещи происходят в мире – из области гипотетического, или "если бы да кабы". Марсель Ширмер, к примеру, не думал, что из сотрудничества с Уве Хоффманном выйдет нечто конструктивное. "Крутой был чувак, но мы двигались в разных направлениях", вспоминал он совсем недавно. Но внезапно векторы пересеклись, и Шмир со Шмудделем (звучит, словно клички двух домашних псов) забабахали недурственный альбом "Parody Of Life". Именно в тот момент, когда классики Destruction ещё не чихали, хотя нашему герою там места уже не нашлось. Ещё одна случайность – Ширмер пытался принять в ряды охотников за башками Алекса Хольцварта, разудалого барабанщика Sieges Even. Может быть, в случае удачи тогда и техно-трэшем бы запахло. Но будущий заклинать палочек в составе Rhapsody ничего не смог поделать с контрактами, так что поддерживать рулады струнных пришлось в итоге Йоргу Михаэлю. Это судьба.

Headhunter родился крепышом, хотя наверно до кондового состояния бывшей команды Шмира новому проекту было далеко. Что ж, раз попёрли из Destruction, то захватить из прошлого несколько тем было ой как заманчиво. Фактически "Parody Of Life" наполнен классическими трэшевыми риффами с налётом хрестоматийного NWOBHM, до которого музыканты оказались охочи. Чуть более мейнстримовый вариант того, к чему Ширмер привык – даже его вокал звучит менее зло и услужливо. Тем не менее искренняя юмореска старого трэша здесь – в отличной форме. Прикольное интро в форме кантри – и понеслась. Пластинка не кажется идеально ровной – даже наоборот. Есть потрясные и заводные вещи вроде "Ease My Pain" и "Force Of Habit", которые в целом не уступают продукции Destruction, есть менее яркие композиции. Музыка, впрочем, более позитивная, чем у бывшего коллектива Шмира, с массой классных моментов. Её основной недостаток в карликовом разнообразии тем и более лёгкой форме, которая в дальнейшем захватила чуть ли не всё пространство на пластинках Headhunter.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.