Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 марта 2002

Cannibal Corpse: "Gore Obsessed" – 2002

энциклопедия: Cannibal Corpse
добавил: Antichrist3000
Metal Blade Records | ФОНО 5+ /
Cannibal Corpse: "Gore Obsessed" – 2002

Мя-я-я-я-я-я-я-ясо!!!!!!! Своим новым альбомом нас порадовали американские любители мясомолочной промышленности, при чем порадовали на пять с плюсом. Есть, есть в Америке еще достойные коллективы, гордо несущие флаг с надписью МЕТАЛ по всему миру. Есть еще герои в земле американской, в этой "land of the free", в этом "home of the brave". Не все продались за бумажки, сообщающие о вере в какого-то непонятного бога, не все ударились в полурэповое-полуметаллическое дерьмо.

Что же мы получаем от прослушивания кругляшки с надписью "Gore Obsessed"? А получаем мы чистейшей воды brutal-death, в его лучших традициях, не загаженный и не опошленный никакими современными течениями. Никаких тебе интро, никаких вступлений, с первой секунды обрушивается на голову мощнейшая молотиловка с диким ревом вокалиста, бешенной скоростью и запредельной тяжестью. И так до конца альбома, короткие, быстрые, ультра тяжелые композиции держат в постоянном напряжении до последней песни, после сего ждет кавер Металлики "No Remorse", позволяющий немного отдохнуть голове и телу и насладиться трэшем с дэтовым звучанием и рычащим вокалом. Супер!

Качество звучания на самом высоком уровне. Cannibal Corpse на данный момент лучшая по звучанию группа в стиле. Альбом записан и спродюсирован идеально. Великолепное качество звучания вокала, который не перемешивается с музыкой. Инструменты тоже прописаны как надо, ничто не доминирует, ничто не забивает другое. Слышно все. И вокал, и ритм секцию, и гитару.

Но сказать только это, значит не сказать ничего. Чистый brutal-death, быстрый, тяжелый, хорошо записанный, это не новый Cannibal Corpse. Таких альбомов сейчас пруд пруди. Новый Cannibal Corpse это нечто намного большее. Все-таки чувствуется, что эти янки профессионалы своего дела и инструменты в руках держат не первый год. Это доказал во многом и концертник группы, "Live Cannibalism". Новый альбом лишь подтверждает это.

Но и это еще не все. Сам музыкальный материал на "Gore Obsessed" просто великолепен. Наверное некорректно будет говорить о запоминающихся "мелодиях" в рамках данного стиля и данной музыки. Лучше сказать, что в каждой песне применены очень интересные, красивые и слушабельные музыкальные "ходы". Смены ритма, сама ритмика, проигрыши, проходы – все очень интересно и разнообразно. Нет ни одного проходного трэка по принципу "стучу-рычу". Весь материал разнообразен, насколько позволяют рамки стиля. Звучит все очень свежо и живенько, как явный противовес названию. Очень достойная работа.

Во время прослушивания все время ловил свою голову на непроизвольных движениях вверх-вниз в такт музыке. Пробрало до мозга и костей. Так что, каннибальский труп, как дедушка Ленин, и нынче живее всех живых!«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.