Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 сентября 2008

Moonsorrow: "Tulimyrsky" – 2008

энциклопедия: Moonsorrow
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Moonsorrow: "Tulimyrsky" – 2008

После пары экспериментальных альбомов "Verisakeet" (2005 года) и "V: Hävitetty" (2007 года) на которых музыканты погружали слушателя в дебри дума, блэка, и эмбиента, финские викинги видимо решили порадовать и своих старых, а точнее менее продвинутых в музыкальном плане фанатов, стонущих на метал-форумах: "Новый альбом Moonsorrow – нас обманули!??", – записав ЕР "Tulimyrsky" ("Огненный шторм"). Разумеется, имея дело с такой глыбой как Moonsorrow, всегда стоит ожидать чего-то не совсем обычного, но чтобы ЕР имел продолжительность звучания в 60 минут, до этого надо дорасти. И финны, не один год сочиняющие и записывающие первоклассные произведения, похоже, доросли.

Открывает диск величественная композиция "Tulimyrsky", продолжительностью звучания в добрых полчаса. В музыке этого трека сплелись все пути и все дороги, которыми прошли музыканты группы, за более чем десятилетнюю историю коллектива. Фольклорные напевы, мрачные эмбиентные ландшафты и чарующие звуки природы в духе "V: Hävitetty" сочетаются тут с мощнейшим viking metal времен "Kivenkantaja" и "Voimasta Ja Kunniasta", изрядно сдобренным блэковой агрессией "Verisäkeet". Сочетание фольклорных мелодий, звучания старинных инструментов и динамики современной рок музыки буквально вывернут вас на изнанку, заставят по-новому взглянуть на наследие предков. В музыке "Tulimyrsky" эпическое, кровавое, героическое прошлое Северных Народов проходит перед глазами чередой ярких, запоминающихся образов.

Кроме описанного выше монументального творения на диске присутствуют две ранее нигде не опубликованные композиции, тщательно переработанные группой: "Taistelu Pohjolasta" и "Hvergelmir", – несомненно, представляющие большой интерес для поклонников творчества этой команды, так как в версии 2008 года, они напрочь лишились запаха нафталина, и звучат по-настоящему мощно и свежо. Но и это еще не все. Диск также содержит две кавер-версии. Одну на песню "Back to North", команды Merciless, а вторую на бессмертный трек группы Metallica "For Whom The Bell Tolls", демонстрирующую действительно особый взгляд музыкантов Moonsorrow на классику рок музыки!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.