Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 марта 2002

Cruachan: "Folk-Lore" – 2002

энциклопедия: Cruachan
добавил: Ghostman
Hammerheart Records | ФОНО 5+ /
Cruachan: "Folk-Lore" – 2002

После прослушивания третьего релиза Cruachan, мне в голову окончательно пришла мысль, что ирландцы – очень своеобразное и где-то даже уникальное явление на тяжелой сцене. Редко, когда бывает так, чтобы группа кардинально сменила стилистику исполняемой музыки и, при этом, сохранила (и даже приумножила) армию своих поклонников.

Первый диск группы базировался на конкретно блэковой территории, с вкраплениями фолковых фишечек, но после этого команда совершила весьма крутой вираж и сконцентрировалась на музыке, процентов на 95 состоящей из фолк-метала. Если на второй пластинке "The Middle Kingdom" влияние блэка ещё ощутимо чувствовалось, то на "Folk-Lore" остался практически чистый фолк, за исключением пары мест, где возникает полублэковый вокал ("Exiles") и пара трэшевых риффов ("Ossian's Return").

Итак, нынешний Cruachan – это пять человек во главе с двумя замечательными вокалистами Кейтом Фэем (который ещё и заведует половиной инструментария) и миловидной блондинкой Карен Гиллиган, груда инструментов, часть из которых идентифицировать довольно-таки затруднительно, сказочно-завораживающая атмосфера ирландского фолк-металла, безграничное и искреннее поклонение кельтской истории и культуре, отражённое и в оформлении и в лирике. Отдельно стоит отметить участие в записи диска лидера The Pogues Шэйна МакГоуэна, который и спел и помог Дэнису Бакли спродюсировать диск и гениальное исполнение композиции "Ride On", чье авторство принадлежит ирландскому деятелю Джимми МакКарти.

Таким образом, имеем очень и очень нескучную и слушабельную работу, которая придется по вкусу поклонникам Skyclad, Otyg и, отчасти, Finntroll. А уж если Вам понравился "The Middle Kingdom", то без "Folk-Lore" ваша коллекция будет выглядеть очень бледно.«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.