Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 октября 2008

Die Apokalyptischen Reiter: "Licht" – 2008

энциклопедия: Die Apokalyptischen Reiter
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 3+ /
Die Apokalyptischen Reiter: "Licht" – 2008

"Как страшно жить", протянула бы гнусавым голосом экстравагантная Рената Литвинова, сверкнув лукавыми глазами в сторону очередного сверхдорого наряда. А Федя Бондарчук рявкнул бы в ответ: "Застрахуйся, блин, и дело в шляпе". Тем не страшен финансовый кризис, кто чувствует, откуда ветер дует. Всадники давно уже косились в сторону более успешных коллег по сцене из Rammstein, но все никак не решались свернуть с проторенной дорожки и как-то мигом рвануться наперерез. На сей раз вектор движения чёткий и очевидный. И только глухой не признает, что наконец с эклектичным и остроумным авангардным тяжеляком, который принёс бундесам популярность и первые нолики на банковских счетах, покончено. Они окунулись в заводь мейнстрима, где можно по любому пересидеть грозу и даже остаться навечно. Уютно и тепло.

Цвет обложки уже смущает. Девушка с гитарой в руках ещё больше. Вряд ли это простое совпадение. "Сестре по металлу", как её кличут волосатые мужики, так и не дали особо поиграть. Во всяком случае, и количество соло-партий заметно сократилось, да и в целом риффы превратились из вязи в какой-то ширпотреб. В сущности спродюсирован постепенный отход от традиций безумно тонко. Если посудить, так ли по стилистике отличается элегантный "Riders Of The Storm" (2006) от новой пластинки? Да вроде не очень. А тем не менее разница колоссальная. Немцы достигли той точки, в которой начинается обыкновенный припанкованный поп-рок, которому и фолк не друг, и тяжмет не товарищ. Сами вещи стали короче (не лаконичнее, нет), суше, хотя не менее эмоциональными. Материал причёсан одной и той же гребёнкой, от разнообразия предыдущей работы не осталось и следа. В спасательную операцию включаются хитовые мелодии припевов, на которые здесь завязано практически всё, и некоторые атмосферные элементы вроде коротких соло на непрофильным инструментах. Да и с юмором, в моём понимании, хлебом и солью всадников, что-то стряслось. Немецкий язык не способствует усвояемости шуточек-прибауточек. Попытка стать ближе к народу сделала из Die Apokalyptischen Reiter какой-то тевтонский междусобойчик. Другие культуры могут не понять.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.