Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Moonsorrow: "Voimasta Ja Kunniasta" – 2001

энциклопедия: Moonsorrow
добавил: Meneldor
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Moonsorrow: "Voimasta Ja Kunniasta" – 2001

Ну казалось бы: как ещё делать хорошую музыку в таком стиле, когда вся её похожая тематика давным-давно уже сыграна? Викингов давно уже нет, да и к финской сцене в России привыкли, так что вряд ли поимеет ещё место какой-то фурор. Но ведь умудряются творить, причём на первоклассную пятёрку! Итак, очередной финский безбашенно безумный viking-fun-metal Moonsorrow!

Пятёрка страшных типов в околосредневековой кольчужно-саблевой одежде (интересно, какое это имеет отношение к легендарным викингам, о которых во вкладке много всего есть?), залитых бутафорской (хотя, кто знает?..) кровью, рубят умопомрачительную стилизованную под древность военизированную смесь викинг-метала, финского хумппа от Finntroll (откуда, думаете Вы, тот низенький бородатый тип, что в Moonsorrow на клавишых ;)), эпик-хэви и вообще всего такого пространного – для распевов на обширных полях Скандинавии, не иначе. Великолепно продуманная и отыгранная, музыка группы развлекает (читай: настойчиво поднимает настроение) на протяжении шести длинных трэков диска. Вся лирика – на забугорном то ли финском, то ли шведском – кто их теперь поймёт? – в то время как музыка поёт тяжёленькими гитарами с плотным дисторшном, многочисленными атмосферными клавишными, задорными драм-ритмами, скримингом, чистым male'ом, а также всякими хлопаньями в ладоши by Avather & Blastmor of Thyrane :))) и пьяными выкриками. Это напоминает всё сразу: и баллады Enslaved, и забои Finntroll, и быстрые вещи Bathory (особенно в "поющих" местах), и полуотечественный Nokturnal Mortum (!!!), и чуть ли ни какой-нибудь современный эпик-пауэр. Весело и вкусно, короче! В общем, слушайте сами. Оно того напрочь стоит!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.