Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 ноября 2008

Trinacria: "Travel Now Journey Infinitely" – 2008

энциклопедия: Trinacria
добавил: Gerion
Indie Recordings | ФОНО 4+ /
Trinacria: "Travel Now Journey Infinitely" – 2008

Парни из Enslaved, за плечами которых немало глубоких и интересных работ, решили постичь новые вершины. На этот раз не посредством сложных композиционных элементов, а посредством усиления атмосферной составляющей и создания эффекта черной дыры, утягивающей слушателя в неизведанные и пугающие космические дали. Такой результат удалось получить, посредством использования в каждой композиции одного-двух зацикленных по кругу риффов, либо медленных и тягучих, иногда уходящих в дрон, либо быстрых, пущенных под бласт-бит. При этом в каждом трэке подобная картина периодически сменяется бессистемными нойз-эффектами, как электронными, так и гитарными, или задумчивыми акустическими переливами. Несмотря на общее грузяще-гипнотизирующее настроение, есть трэки, которые могут похвастаться весьма агрессивной риффовкой и ритм-секцией, например "Make No Mistake". Однако, независимо от данных приемов, созданная атмосфера пугающей воображение космической глубины не теряется, а скорее даже усиливается, концентрируется, становясь почти осязаемой.

Стоит добавить, что создание подобного содружества блэк-метала и электронного нойза, заслуга не только музыкантов Enslaved, но и участников норвежского нойз-проекта Fe-Mail, которые, собственно, и в ответе за "keyboards" и "programming". Полагаю, творчество Trinacria будет интересна не только фанатам Enslaved, но и любителям экспериментов блэк-метале, а также ценителям любой интересной атмосферной гитарной музыки.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.