Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 ноября 2008

Destroid: "Loudspeaker" – 2008

энциклопедия: Destroid
добавил: Maliceth aka Алк.
Scanner Records | Gravitator Records 4 /
Destroid: "Loudspeaker" – 2008

Немцы электронщики Destroid, возникнув из проекта лидера Daniel Myer Cleaner, а также не менее известного его детища Haujobb, уже успели выпустить один альбом, так что данный релиз их второе творение. Курс они выбрали на electro-industrial с элементами EBM, и достаточно существенными экскурсами в synthpop (ну или, с превалированием industrial, futurepop, правильней). Почти семидесяти минутный альбом, несмотря на категорично милитаристское и достаточно брутальное оформление диска, музыка здесь содержится совсем не адреналиновая. По аналогиям можно привести целый ряд групп, от отцов основателей FLA, до различных стилевых лидеров – [:SITD], Icon Of Coil, Diorama, Covenant и собственных наработок в основном Cleaner и Haujobb. Все это можно понемногу найти в альбоме "Loudspeaker".

Здесь музыканты пляшут от скромной мощности битов, лишь иногда и совсем слегка припорошенных искажениями, и мощной басовой линии, которая руководит действиями остальных инструментов. Остальная синтезаторная братия пульсирующими звуками вклинивается в повествование музыкантов, сменяясь на новую, или расходясь в мощности звучания в к припеву или кульминации. На альбом есть как выразительные песни с определенным эмоциональным настроем и пианинными аранжировками, ведущими мелодическую линию, подобно "Diorama", так и монотонные, полные внутреннего напряжения индустриальные треки, впрочем, не дающие достаточных мощностей, чтобы перекочевать на танцполы. Вокал чистый, слегка с хрипотцой в более активных песнях и очень напоминающий голос вокалиста Wolfsheim в романтично-печальных композициях, которым через равные промежутки отмечено течение альбома. От собственного Haujobb достались элементы построения атмосферы по средствам различных посторонних семплов.

Уже на первых двух песнях можно определиться с развитием динамики альбома – красивые, воспаренные клавиши на первой песне и намного более глубокие семплы и басы на "Bird Of Prey", затем пара стагнантных песен, чисто индустриального толка. По этой схеме идет развитие альбома некими блоками. Самыми красивыми мне показались уходы к романтике, хотя определенную долю приятных композиций можно найти в других отсеках. "Let Me Leave", "Forever", "Friend Or Foe" наиболее примечательны в начале. Напряженную атмосферу разрывает чувственной мелодией синт-попа композиция "Bittersweet Fate", которую можно выкорчевывать из альбома и слушать отдельно, почти бесконечно. "Moral" необычно шумлива, впрочем достаточно однообразна, но клавишные аранжировки тоже можно признать красивыми. "As The World Turns" самая танцевальная и бурная песня с преимущественно ритмическим построением. Пара схожих по названию песен – "Open My Eyes", "Cover My Ears" – тоже не самые плохие в альбоме. Но общее впечатление у меня от альбома отнюдь не шикарное – долго, серовато и с приглушенным разнообразием.

Так, что альбом качественный, местами интересный (одной песней просто шикарный), но затянутый и слишком обыденный. Кроме того, оформление диска и его содержание у меня разошлись по разным направлениям, исказив впечатление от прослушивания. Поклонники всех задетых на записи стилей могут обратить на релиз внимание, но лично мне он не пришелся по душе, так что оценка ограничится хорошо.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.