Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 ноября 2008

Pantheon I: "The Wanderer And His Shadow" – 2007

энциклопедия: Pantheon I
добавил: Ganconer
Candlelight Records | Mazzar Records 4+ /
Pantheon I: "The Wanderer And His Shadow" – 2007

Pantheon I был сформирован в столице Норвегии Осло в конце 2002 года, однако первый полноценный альбом коллектива "Atrocity Divine" увидел свет лишь четыре года спустя в 2006 году, когда группа получила контракт с World Chaos Productions. Второй диск коллектива, рецензируемый нами сейчас "The Wanderer And His Shadow", вышел уже на более именитом Candlelight Records в 2007, и был переиздан в России на Mazzar Records в 2008.

На сегодняшний день в состав Pantheon I входят музыканты таких культовых проектов как Nidingr и 1349, а также виолончелистка Live Julianne, кроме всего прочего принимавшая участие в записи альбомов дилогии "An Icelandic Odyssey" неподражаемых Solefald: "Red for fire" и "Black for death". Таким образом, даже перед первым прослушиванием можно быть уверенным в том, что диск не окажется проходным и неинтересным. Собственно так оно и вышло, несмотря на всю претенциозность стиля "The Wanderer And His Shadow" оказался достаточно интересным и качественным альбомом.

Грамотное соединение агрессии бластбитов и гитарного тремоло с мелодикой клавишных партий и струнных в сочетании со средним темпом композиций цепляют уже с первого прослушивания. Я бы определил звучание Pantheon I как соединение экспериментальных идей Arcturus и отчасти Covenant c величественным симфоническим звучанием поздних Dimmu Borgir (именно звучанием и атмосферой, но не мелодиями, т.к. в этом плане последние творения Dimmu Borgir шляпа полнейшая) и агрессией лучших представителей мелодичного блэка.

"The Wanderer And His Shadow" очень разноплановый альбом, изобилующий частыми сменами мелодий, ритмическими сбивками, и великолепной динамикой, а также грамотным использованием вокал; несмотря на всю экстремальность которого текст вполне воспринимается на слух без буклета, что в принципе редкость для black metal коллективов. Кроме того, в нескольких моментах Pantheon I использовали чистый мужской голос, что тоже оказалось весьма кстати.

Если прежде агрессии и напора в музыке вы цените интересные музыкальные ходы, мелодии и интеллектуальную составляющую творчества, то альбом "The Wanderer And His Shadow" несомненно для вас.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.