Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 ноября 2008

Reaper: "The Devil Is Female" – 2007

энциклопедия: Reaper
добавил: Maliceth aka Алк.
Infacted Recordings | Gravitator Records 4 /
Reaper: "The Devil Is Female" – 2007

Я постепенно теряю скепсис по поводу развлечений музыкантов между номерными дисками – иногда среди них можно найти достаточно толковые релизы. Вот, попал ко мне в руки диск Reaper, о котором я слышал много странных слухов, о его повышенной разговорчивости на концертах, когда он отплясывает в брутальной железной маске, схематичное изображение которой можно найти на обложке. А еще его смешно зовут – Vasi Vallis. Диск же не что иное, как расширенный большой группой ремиксов миниальбом. Четыре новые песни, и девять версий этих же и некоторых старых композиций.

С учетом того, что первый и стартовый диск группы я еще не слышал, оригинальные песни оказались очень сильными клубными EBM-хитами на стыке с техно. Драйвовый ритмический рисунок четких битов подкреплен сильной мелодической линией синтезаторов. "The Devil Is Female" (за диск с таким названием и полным развитием темы, я бы расцеловал бы Васю) чуть почище, "X-Junkie" – грязноват, с элементами ритмик-нойза, "She Is A Devil And A Whore" – мощнейший боевик с применением тяжелых гитар, превративших музыку в aggro industrial в духе Dope Stars Inc. Вот только с песней "0190" вышло похуже, менее заметный трек. Небольшие тексты озвучивает сам автор или томный женский голос, плюс всякие речевые семплы.

Но если начало диска впечатляет, хотя после него становится грустнее. За оставшееся время нам успевают поведать композицию "X-Junkie" заново в своем видение от Grendel, Distatix, Shnarph!, Syncrotek, Revolution By Night. Становиться понятно, что такое многочисленное повторение несчастного секс-наркомана, немного заедает в мозгу. Причем ремиксы, надо сказать, не так хороши, даже как оригинал, только Shnarph сильно успокоив трек, добились значимой разницы. Бонус-треками среди них (хорошо, что еще не подряд составили) затесались ремикс от Soman на "Angst", грязный, брутальный и почти нойзовый, клубный ремикс песни с альбома "Totengraber". Плюс концертная запись песни "Execution Of Your Mind", которая, будучи предпоследней, снова зажигает факел энергетики на альбоме – жемчужина в концовке.

На удивление у диска даже наличествует буклет (хотя текстов там кот наплакал, да и на слух они различимы), в котором мы можем понять грязную сексуальную смысловую направленность данного релиза. Даже фонетика названий песен звучит, словно сладострастные запретные фразы, их хочется повторять вместе с вокалистом. А вот модель на роль дьявола, лишь слегка кажется femme fatale, хотелось бы больше страсти и эротизма.

Достаточно ли четыре шикарных песни на диск? Думаю на этот достаточно, во-первых, потому что изначально не альбом, во-вторых, потому что над менее удачными моментами корпели другие, а оцениваем сейчас Reaper, в-третьих, потому что вот этих четырех треков достаточно, чтобы сделать себе адреналиновую пятиминутку, проснувшись утром. Но все-таки слишком много лишнего для оценки отлично.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.