Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 апреля 2002

Vhäldemar: "Fight To The End" – 2002

энциклопедия: Vhäldemar
добавил: Ghostman
Arise Records | CD-Maximum 5 /
Vhäldemar: "Fight To The End" – 2002

Похоже, бравые испанские ребята решили доказать всему свету, что умеют не только здорово играть в футбол, делать чумовое вино и мочить, с особым цинизмом, бедных быков, но и делать качественную, громкую и тяжелую музыку. После двух очень сильных пластинок испанских симфо-пауэрщиков Dark Moor, выпущенных в России компанией CD-Maximum, на прилавки магазинов попал диск их соотечественников Vhaldemar ("А слабо Вальдемару в фонтан нырнуть (в смысле, тяжеляка нарулить)? – Я и нырнул" (с) "Афоня").

А если серьёзно, то музыка группы являет собой весьма слушабельное смешение самой экстремальной ветви бундесового хэви, боевого пауэра и эпичного музицирования в духе самых тру-металлеров – Manowar. Соблюдены все критерии подобной музыки – здесь есть брутальность, скорость, мелодичность, хоровые распевки, взрывные гитары, клавишные, которые музыку ничуть не смягчают и не делают пафосной, а придают законченность, блестящий вокал, временами напоминающий "старшего брата" Эрика Адамса. Прибавить к этому очень серьёзного товарища викинга с обложки кисти Жана-Паскаля Фурнье (Immortal, Edguy) и факт сведения материала маэстро Луиджи Стефенини в New Sin Studio и получаем универсальную формулу, по которой производится хороший тяжмет.

Готов спорить, что сей диск разделит слушателей на два лагеря. Первые будут утверждать, что "Fight To The End" есть не самое удачное копирование немецких пауэрщиков вкупе с Мановарами, вторые же скажут, что тру-хэви возвращается и Vhaldemar рулит неимоверно. И ваш покорный слуга присоединяется ко вторым.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.