Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 декабря 2008

Scartown: "Крик Мертвой Свободы" – 2008

энциклопедия: Scartown
добавил: Black
Irond 3 /
Scartown: "Крик Мертвой Свободы" – 2008

"Крик Мёртвой Свободы" – второй полнометражный альбом группы, на которую ещё два года назад возлагали большие надежды. Ведь при записи дебютника "Легенды Большого Города", коллектив начал с размахом, финансово непозволительным даже более известным соотечественникам. Scartown сходу прибегли к услугам ведущих западных звукоинженеров и оформителей, отчего диск действительно выглядел как конфетка, да и по вкусу был очень даже ничего.

Материал второго релиза несколько утяжелился, получился гибрид melodic death/metalcore, кое-что осталось от Children of Bodom, а общая картина вышла размытой и непонятной. Что толку с филигранной работы западных специалистов, и в этот раз занимавшихся мастерингом, сведением, и прочими техническими аспектами гарантировавшими идеальное звучание. Какой во всём этом смысл, если упор на качество записи съел все креативные усилия, никто не оценит эталонный саунд когда музыка пуста. Начало альбома – словно саундтрек из злой сказки Тима Бартона, неожиданный и завлекающий старт, но как только зазвучал следующий трек, возник вопрос об уместности такого интро. О том что среди ритмов должна быть ещё и музыка, ребята вспоминают не часто, кстати о чистом вокале тоже стоит подумать, слабоват он и плохо вписывается в общую картину любой из песен. Вряд ли у нас станут поддерживать отечественный продукт, который хуже западного, а пока в Scartown дела обстоят именно так, они не только не вписываются в стилевую элиту, но и сильно уступают многим соотечественникам. Есть о чём задуматься, к группе пристальное внимание с самого первого альбома, куча рекламы, запись нового альбома возводилась чуть ли не ранг события года на нашей сцене, а Scartown облажались по полной, не такого альбома от них ждали. Благодарность лишь Gyula Havancsak, он, как всегда, сделал прекрасную обёртку, правда для слабо заправленной необходимыми ингредиентами конфеты.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.