Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 января 2009

Rotting Christ: "Thy Mighty Contract" – 1993

энциклопедия: Rotting Christ
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО классика
Rotting Christ: "Thy Mighty Contract" – 1993

Весьма недурственный EP "Passage To Arcturo" дал путевку в жизнь замечательному дебютному полноформатнику "Thy Mighty Contract". Вообще греческие блэк-метал бойцы Rotting Christ поражают своей упертостью и однобокостью в раннем творчестве, что, тем не менее, не помешало им сделать действительно впечатляющие релизы, заслужившие право называться классикой. Полагаю, все давно знакомы со спецификой того блэк-метала, что выходил из под пера именитых греков, и наверняка понимают, насколько это архаично звучит сегодня. Да, многие вещи необходимо слушать в свое время, но думаю, что к Rotting Christ это не относится, особенно если Вам не чужд олдскульный примитивизм. Композиции "Thy Mighty Contract" содержат массу простеньких, но изящных мелодий, а также зацикленных, но качественных риффовых рисунков. Гитары при этом то демонстрируют неспешный чес, то размеренно, как-то по-думстерски раскачиваются, создавая таким образом своеобразную мрачную атмосферу даже без помощи клавиш. Последние же появляются в строго обозначенных местах, дабы усилить создаваемое впечатление и подчеркнуть некоторые ключевые моменты.

Таким вот все макаром, без диких разгонов, без атмосферных затиший, без каких бы то ни было эмоциональных метаний – четко, размеренно, неторопливо и чертовски эффектно. Да, архаизм тотальный, и для кого-то это покажется скукотищей. Тем не менее, обращаясь к тем, кто еще не знаком с ранними работами Rotting Christ, настоятельно рекомендую внимательно послушать как сей дебютник, так и следующие за ним "Non Serviam", "Triarchy Of The Lost Lovers" – ворваться в них несложно. А вырываться обратно уже не захочется.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.