Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 февраля 2009

: "Интерференция" – 2008

энциклопедия:
добавил: Ganconer
Cardiowave 5+ /
V/A: "Интерференция" – 2008

Украинский лейбл Cardiowave, название которого расшифровывается как "волна, идущая от сердца" – то, что не требует объяснений, не имеет стилистических, географических, временных и прочих привязок... давно и тщательно собирает под свое крыло самые интересные, в музыкальном плане, украинские коллективы. И периодически издает, по отдельности, или скопом, как, например, в случае с рецензируемым ныне сборником "Интерференция".

Ultraminor. Тягучая, электронно-эмбиентная композиция "Amitrip", выступающая в роли вступления к диску, как бы настраивает слушателя на нужный лад, предлагая отрешиться от повседневных забот и совершить путешествие в мир новых музыкальных ощущений.

MRF. Узнаваемый вокал и гитара Елены Войнаровской, похожие на звон осколков разбитого хрусталя, а так же тексты с тонким психологическим, мифологическим и космогоническим подтекстом, не оставляют шансов не влюбиться в "Новые чёрные крылья".

Легендарные Пластилиновые Ноги. "Тонут корабли" – забавная, артовая вещь от известной украинской команды под предводительством Андрея Басов, участника культовых в 90-е годы одесских групп Нормандия-Неман и Мертвый Театр, чем-то похожа то на Агату Кристи, то на Мумий Тролля. Тонко. Драйвово. Лаконично.

Дорогая Венди. Если я не ошибаюсь, то на диске представлены всего два российских коллектива. Питерская группа Дорогая Венди с композицией "Контрольный выстрел" и московская Verba. Как и большинство коллективов со сборника "Интерференция" музыканты Дорогой Венди далеко не новички на музыкальной сцене, они играли с Moon Far Away и Flёur, постоянно выступают в различных клубах Петербурга, были с концертами в Москве и других городах. "Контрольный выстрел" – композиция, балансирующая на крайнем пределе эмоций с великолепным женским вокалом, звенящими клавишами и обволакивающим звучанием струнных инструментов.

Л.Лиманенко/Ю.Самсон. Авангардно-болезненная, филосовски-бредовая "Песнь воды и смерти" в исполнении Л. Лиманенко и Ю. Самсон, пожалуй, несопоставима ни с чем, слышанным мной ранее. Вот уж по истине – новые музыкальные ощущения.

The Клюквins / Е.Войнаровская. Необычная интерпретация композиции "Мёртвое дерево" Елены Войнаровской от The Клюквins. Вместо акустического рока драйвовое и мрачное dark electro. Взгляд с другой стороны. Удачно. Оригинально.

Белка и Стрелка. Проект названный в честь собак-касманавтов исполняет мелодичную гитарную музыку с мужским вокалом. Для меня группа близка к творчеству Сплин, вплоть до того, что кажется вокалист пытается подражать Александру Васильеву, но отторжения "Тени" не вызывают, так как и своего у Белок достаточно.

Electroherd. "The Warm Glow From The Furnace" – инструментальная композиция в стилистике post-rock'a – хороша в качестве фоновой музыки.
The Клюквins. "(Я вiдрiжу собi) Крила" – авангардный украино-язычный рок в традициях "Океан Ельзи" и "Скрябін", но странно записанный – звук, словно из подвала. Ы-ы-ы?

Г.Матвиив. "Дежавю" – еще одна инструментальная пьеса на сборнике, удачно разбавляющая композиции с вокалом.

Пернатый Zмей. "В поисках" – спетая дуэтом вокалистов – Максимом Ячменем и Александрой Самоходовой – вызывает аллюзии с каким-то давно забытым хитом ушедшей советской эпохи, особенно кинематографической: "31 июня", "Гардемарины – вперед!", "Три мушкетера".

Барвы. Название этого украинского коллектива переводится на русский как "Разноцветие", или около того. "Душа" – еще одно композиция на украинском языке. Красивая музыка, приятный женский вокал, чувства через край и кровь из сердца.

В.Несси / А.Kozmidi. "Пастор Шлаг" – своего образа музыкальное графоманство от великолепных музыкантов. Улыбка и эстетическое удовольствие обеспечены.

Тим Талер. Известный одесский музыкант с композицией "На наших костях" в стилистике dark electro, но с аккордеоном гарантирует вам 100%-ый вынос мозга – это если быть предельно кратким. Супер вещь!

Е.Войнаровская / Г.Матвиив. "Заколдованный остров" – еще одна композиция солистки Flёur Елены Войнаровской, записанная в сотружестве с другими музыкантоами. На этот раз роль "других музыкантов" исполняет некто Г. Матвиив.

А.Басов. "Ночь" – неплохой образец новой бардовской песни. Гитара, вокал, минимум спецэффектов и максимум смысла с поддержкой электричества и электроники в знаковые моменты.

Оля и монстр. "Сны деревьев" – мрачная композиция готического проекта Ольги Пулатовой, одной из вокалисток Flёur, в рамках которого оживают самые тёмные фантазии певицы, слишком тяжелые для восприятия слушателями в рамках основной группы.

Verba. Завершает сборник электронно-инструментальная композиция "Coda" московского коллектива Verba.

Диск выпущен в виде стильного трехпанельного дигипака, так что станет прекрасным подарком всем любителям качественной и самобытной музыки.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.