Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 февраля 2009

DNS: "System Synthesis" – 2008

энциклопедия: DNS
добавил: Old Trollmann
Irond | Molot 4 /
DNS: "System Synthesis" – 2008

Всегда похвально стремление (и особенно умение) команд выдавать качественный и интересный материал. Вдвойне приятно слушать таковой от отечественных групп. Просто здорово бывает восторженно хлопать себя по ляжкам, оценив очередной мастерский гитарный рифф или щедрую на изобретательность ритм-секцию. Да ещё приговаривать – во дают, диаволы! Могут ведь!! И, переслушивая потом избранные треки, незаметно для самого себя прокрутить весь альбом.

Всё это, несомненно, имеет полное право быть высказанным в отношении астраханской MDM/Metalcore группы DNS, С маленьким, но существенным примечанием – оригинальностью тут и не пахнет. Изменить название – и диск с лёгкостью можно принять за новую работу In Flames либо Soilwork.

Не высоковато ли задрана планка? – спросят те, кто не стал истово отрекаться от знакомства с вышеупомянутыми корифеями жанра вследствие явного изменения ими своего звучания. Отвечу отрицательно. Инструментально и композиционно альбом ничуть не хуже последних опусов знаменитых шведов. Самое слабое его место – уровень записи. Звучанию категорически не хватает объёма и чёткости в прописывании партий каждого отдельного инструмента.

Чуть подробнее о песнях. Альбом открывается чрезвычайно индустриальным интро, отголоски которого пунктиром идут через всю запись. Что и говорить, название обязывает. Первая же песня очень хороша! В ней есть всё – и техника игры, и мелодика, и скорость, и даже, если хотите, забойность и хитовость. Использованы все три типа вокалов – чистый, скрим и гроул. Далее следует достойное продолжение – блок из трёх песен не настолько взрывной как первый трек, но решительно не даёт расслабиться и заскучать. Напряжение слегка снимается лишь в середине альбома и ближе к его концу – парой квази-баллад и неторопливыми клавишными проигрышами. Разделяющие же их треки гранитно крепкие и весьма яркие. Некоторый минус второй половины альбома – не всегда партии интсрументов "дружат" между собой, имеется некоторая неочевидность их симбиоза. И не всегда хорош чистый вокал. Заканчивается же всё весьма лирической инструменталкой с сустейновыми гитарами, летящими куда-то под спокойный акустический перебор. Отдельно выделю такие треки как "This Love", "Friday 13th", "Beyound My Grasp" и завершающую "Desert".

Вердикт прост. Несомненные пять с плюсом баллов за материал – минус балл за неоригинальность и полбалла за не самую лучшую запись. Итого четыре.. И, на мой взгляд, однозначно мастхэв для поклонников жанра. Не пропустите!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.