Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 марта 2009

Manticora: "The Black Circus Part II: Disclosure" – 2007

энциклопедия: Manticora
добавил: Hatebreeder
Locomotive Records | Mazzar Records 4+ /
Manticora: "The Black Circus Part II: Disclosure" – 2007

Когда на старости лет все предстанут перед лицом собственного суда (вроде "... чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"), этим датчанам вряд ли будет стыдно. Они умело лавируют на паперти современного пауэр-метала, уходят от тумаков и ударов исподтишка. И эпический цикл "Black Circus", в котором пока что две главы, – это их, как бы сказали в Древнем Риме, magnus opus. Он не только подарил пятёрке признание, но и выделил из плеяды ксероксов, одарив узнаваемостью. Цементирует записи необычная концепция о таинственном цирке, путешествующем по просторам Новой Англии в 19-м веке. Под маской цыган и гадалок скрывается нечто мистическое, да и сама форма повествования – в письмах – не вполне стандартна. А берут скандинавы за душу своей последовательностью и цельностью пластинок. В них, словно в египетских пирамидах, все камни подогнаны так плотно, что даже самое острое лезвие не пролезет.

Мрачный, мощный, местами на редкость прогрессивный пауэр подчёркивается приличным вокалом Ларса Ф. Ларсена и блестящими пафосными вставками, включая симфонические полотна и отлично записанные хоралы. Благо за качеством всего, что окружает творчество, далеко ходить не надо – Томми Хансен живет совсем рядом. С первой частью серьёзных отличий в плане фактуры не заметно – разве что удвоилось количество инструменталок. "Black Circus Part 1 – Letters" был более цельным, но менее динамичным. Сиквел выделяется просто винегретом из элементов, прогрессивными структурами, замечательной аритмией. А эмоциональность, привносимая вокалистом, и фэнтезийная (но при этом не пошлая) атмосфера добавляет диску шарма. В ней много чудесного, виден масштаб проделанной работы. Планка для дальнейшего развития? Как вариант.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.