Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 марта 2009

Annodomini: "Sixtrinity Secret" – 2008

энциклопедия: Annodomini
добавил: Maliceth aka Алк.
Irond | Molot 4 /
Annodomini: "Sixtrinity Secret" – 2008

С пугающей скоростью возрождается молодой порослью школа увядшего love-metal, особенно в России и немного в Финляндии. Annodomini с возрастом трех лет творческой деятельности пример, как раз этого явления, причем настолько уверенно ведущего себя, что кажется, история планирует циклически повториться совсем в скором времени. Томной обложкой и уверенным пресс-релизом встречает нас дебютный альбом группы, в котором каждая мелочь плотно прибрана к рукам музыкантов, так что даже первое слово в названии альбома (называя прямо его, я, наверное, нарушу права) зарегистрировано как собственность группы.

Но, признаваясь честно, альбому есть, чем бравировать – достаточно интересная пластинка, написанная по всем правилам и канонам, уверенно со знанием дела и своих целей. Хорошие очерченные риффы, местами, напоминающие упрощенные замедленные части мелодик-дэтовых только без второй гитары, та же гитара выписывает очень симпатичные соло в промежутках между куплетами. Неуверенные, но симпатичные клавишные аранжировки поддерживают романтический настрой композиций, а еще лучше звучат под пианино в отдельных композициях. Отчасти дело усугубляется однообразным высоким вокалом, чувственным, но при этом не столь глубоким как коллег и соседей, но видимо, понимая и это, добавлен дополнительный компонент легкого скрима в паре композиций. Очень освежает восприятие по ходу альбома.

Тем не менее, слагаемые стиля не только не менялись местами, но и практически не изменялись по форме, что сходство с многочисленными коллективами этого стиля потрясающе навязчивое, никак нельзя отвязаться от мысли – "надо найти точную аналогию... они кого-то напоминают..." – и эта мысль терзает пол альбома. Кроме того, можно попенять на недостаточно хорошо прописанные гитары и, пока явные, хоть и не критичные шероховатости в исполнении гитарных партий. Зато с другой стороны можно похвалить за хороший и модный имидж, заодно с подбором приятных лиц, в том числе даже женских, что может заставить обратить внимание на команду и лиц мужского пола. Лирика альбома тоже предельно типична – о женщинах с темным сердцем, любви и выпивке, неизменному заменителю тех самых женщин – здесь ничего особенного. Оформление буклета, доставшееся на откуп, видимо одному из креативных центров группы гитаристу After, более чем удачное, есть подозрение, что на этом поприще он съел пару собак.

Надеюсь, что если у ребят все так серьезно поставлено, на широкую ногу и хорошие музыкальные способности, что второй альбом группы окажется еще более качественной взрослой работой, способной конкурировать не только на нашем рынке. Время покажет, а пока вполне слушабельный материал, слегка заветревшийся на рынке времени.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.