Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 марта 2009

My Dying Bride: "For Lies I Sire" – 2009

энциклопедия: My Dying Bride
добавил: Black
Peaceville Records | СОЮЗ 3+ /
My Dying Bride: "For Lies I Sire" – 2009

Всякий раз, когда речь заходит о именах подобных My Dying Bride, как бы некоторые из них себя не дискредитировали на исходе творческих лет, всё равно, каждый новый альбом таких гигантов, становится наиболее приоритетным в очереди прослушивания новинок. Но стоит зазвучать музыке, как уже давно поставленный на группе крест, приобретает исполинские размеры и обрастает надгробием с запылённой надписью "The Bride Is Dead".

My Dying Bride давненько ушли куда-то далеко, на третий план. Они гордо, но с поникшими, от мрачно-печальной музыки головами, держат своё имя, держат над собой, утопая в неизвестности. Кто-то окунулся в водоворот экспериментов и закрутился настолько, что иногда сам не понимает характер записанного, а кто-то завяз в тресине, смиренно, без попыток спастись, погружаясь всё глубже. Конечно My Dying Bride понимают всё что они записывают, ведь движений никаких нет, так что не запутаешься. В это раз только песни чуть урезали, чем исключили соблазн не дожидаясь развязки переключить на следующую дорожку. Средняя продолжительность композиций около 6 минут и только одна, завершающая, зашкалила за 11 и естественно, оказалась унылой и пустой. Прежде чем ставить оценку очередной скукотище от легендарных англичан, я оборачиваюсь на "Like Gods Of The Sun", ставший прижизненным памятником группе, и не могу понять, почему создатели этого гениального альбома, с тех пор не сподобились записать что-то хоть немного приближённое? Почему они скатились на свою неудобоваримую прозу, чем их не устроила та музыкальная поэзия, которая и на "For Lies I Sire" проскакивает лишь тенью? Они уж много лет как не умеют удивлять, всегда на 100% предсказуемый материал утомляющий своей тянучестью и слабогитарностью, так сказать, характеризующейся почти полным отсутствием низких тонов. Наконец надоело слушать нескончаемые паузы между словами исполняемые Аароном. Неповторимость что повторяется уже 16 лет, товарищи музыканты, надо что-то менять, ведь на смену явились более продвинутые коллективы, те же Isole например.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.