Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 марта 2009

Long Voyage Back: "Long Voyage Back" – 1998

энциклопедия: Long Voyage Back
добавил: Maliceth aka Алк.
RCA 4+ /
Long Voyage Back: "Long Voyage Back" – 1998

Phil Greshik – мультиинструменталист из Австралии, участвовавший в таких группах, как Bestial Warlust, Destroyer 666, а Long Voyage Back это его чисто сольный проект, в котором все от и до сделано самим автором. Не знаю о жизнеспособности проекта, но это первый его альбом, а последний, третий – датирован 2002 годом, после чего ни слуха, ни духа, пока.

Звонкие, задранные по высоте думовые риффы начала первой песни, богатые интонациями классической музыки, без видимого напряжения переходят в медленный блековый чес, с включением в работу баса. И также легко, вяжущий чес с полутональными сдвигами, на фоне чистого вокала обращается в более весомые структуры думовых риффов. В общем, перед нами не частый гость жанровой картотеки – блек-дум, причем подобравшийся к классическому звучанию обоих стилей одновременно. Фил очень хорошо работает басовыми партиями (наверное, не даром он в двух из прежних групп играл на басу), частенько являющимися ведущими в формировании мелодии. Позади всего тонким слоем разложены партии клавишных, и разок вступают колокола. Вокал колеблется от рева и блекового скрима, до грима и чистого голоса, хорошо расставленных по мере прохождения дистанции, вписывающихся в каждую отдельную песню.

Дистанция, кстати, достаточно скромная – какие то 30 минут с пятью песнями, но выразительной музыки, достаточно плотной и продуманной хватает тютелька в тютельку. Музыка если не погружает в себя, то точно имеет тенденцию окутывать и сосредотачивать на себе внимание. Особенно мне понравились песни "Reflection" (в ней очень занимательный текст) возвращающую нас к классическому, почти "тру" по риффингу, размеренному качу, и внезапно рождающей некий красивый романтизм чистым вокалом и гудящими синтезаторами. "Towards The Sun" и "The Search" выразительны своими басовыми партиями в особенности, там это периодически это ведущая линия, а "The Search" сама по себе отличная песня. А последняя, "Nomad Paths" даже разгоняется до достаточно приличных скоростей и бурлит особенной энергией.

Крепкий, неплохо звучащий альбом, который привлекает не только хорошей музыкой в достаточно редкой подстилистике, но и воссоздает ностальгические впечатления о начале и середине 90х, слушается как что-то любимое... что, это уж по ходу решите.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.