Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 апреля 2009

: "Covering 20 Years Of Extremes" – 2008

энциклопедия:
добавил: Hatebreeder
Mazzar Records 4 /
V/A: "Covering 20 Years Of Extremes" – 2008

К кавер-версиям можно относиться по-разному. Любить и ненавидеть, воспринимать как очередное развлечение для видных команд или желание занять пару треков на стороне, почитать за редкую удачу добротную перепевку или пропускать мимо ушей, отмечая лишь фактор потерянного времени. Тем более в тех ситуациях, когда от предложения просто невозможно отказаться, поскольку слёзно просит Его Величество Лейбл. Что ж, сделать приятное "крыше" не так сложно – впереди ведь новые контракты и свежие возможности. Century Media с помпой отпраздновали две декады на арене под названием "музыкальный бизнес" и не могли пойти по иному пути, нежели предложенному коллегами из Roadrunner. Свои переделывают своих же. Целая россыпь материала "вторичной переработки" вызывает стойкие опасения, пока её расслушаешь. Затем провидческий пессимизм меняется на ощущение хаоса, но какого-то приятного и неожиданного. Здесь продюсеры поработали так, чтобы не было мучительно больно. А всё остальное зависело уже не от них.

В тридцати двух вещах практически весь бэк-каталог лейбла, который стал одним из столпов тяжёлой индустрии и вытащил её из грязи в середине 90-х. Команды слишком разные – от Arch Enemy до Firewind, от Mercenary до Maroon, от Napalm Death до Architects. Со своим амбициями, подходами, занятостью, манерой поведения. Каждой дана задача с вполне осязаемым именем. Вперёд выполнять! Кто-то справился на ура, часть товарищей – так себе, к остальным можно относится индифферентно. Ярких номеров не так мало. Arch Enemy блестяще поиздевались над хитом Dream Evil "The Book Of Heavy Metal", а отдача пауэр-металлистов в отношении Ангелы Госсоу и её соратников совсем наоборот стухла в студийном болоте. Классики мелодэта Dark Tranquility бесподобно сделали "Broken" соседей Sentenced. Maroon набросились на одну из самаэлевских легенд, переработав её так, что нетленку можно узнать с трудом. Да и Wolf добротно вскрыли "Alma Mater" португальских магов Moonspell. Второй компакт дарит нам ещё несколько сюрпризов. Firewind изящно превращают "Believe In Nothing" Nevermore в мелодик-метал, The Forsaken умело упражняются с наследием Grave, а чумовые Zimmers Hole в своей шизо-стезе накладывают лапы на Old Man's Child. Последний опус, достойный внимания, – работа Manntis над "ошибками" Lacuna Coil.

На этом интерес резко иссякает. Впрочем, если оглянуться на две болванки, то факт, что хотя бы треть перезаписанного материала достойна внимания, уже говорит о нетщетности попытки Century Media поиграть в ассоциации. Понятно, что до них это уже не раз делали и будут повторять позже, но вряд ли такой номер вызовет раздражение. Если только ни одна из перечисленных команд вас не волнует и никому из друзей-подруг не нужно в ближайшее время делать подарок на день варенья.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.