Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2009

Equilibrium: "Turis Fratyr" – 2005

энциклопедия: Equilibrium
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 4 /
Equilibrium: "Turis Fratyr" – 2005

Equilibrium – еще один проект, работающий в стиле, который образно можно назвать power viking metal, хотя в случае с немецкой командой, уместнее будет сказать power pagan metal, так как в Германии викингов особо не наблюдалось, разве что во время бандитских набегов, и сегодня мы имеем дело с переизданием их дебютного альбома "Turis Fratyr" выпущенным новым лейблом команды Nuclear Blast (напомню, что впервые этот альбом был издан Black Attakk в 2005 году). Также напомню, что группа Equilibrium родом из Баварии и состоит из музыкантов Reign of Decay, SpiRitual и в ней в прошлом работали Армин Дисрифлер из Darkseed (игравший на клавишах, но не принимавший участие в записи) и Габи Косс из Haggard (голос которой, как раз и можно услышать на этом альбоме).

Что тут сказать, замес из чего-то псевдоблэкового в духе Graveworm и типафолкового в духе Finntroll на лицо, то есть фанатам Ensiferum, Falchion и Mithotyn есть чему порадоваться пока их любимцы отдыхают, или вообще давно прекратили существование (как в случае с последними). "Turis Fratyr" это идеально выверенное сочетание мелодичности и агрессивности, характеризуемое чередованием скоростных, среднетемповых и медленных фрагментов в каждой отдельно взятой композиции, насыщенности звучания фолковыми мелодиями и эпичными семфоническими вставками. Два типа вокализаций Хелге Станг, поющего исключительно на немецком, – "тявкающий" голос характерный для melodic death metal финского разлива, и откровенный гроулинг – также способствуют тому, что композиции звучат разнообразно, вот только есть у альбома одно "но". Похоже, вся эта феерия достигается механистической комбинацией упомянутых элементов – музыка "не живет" своей собственной жизнью, но корчится в судорогах как чудовище Франкенштейна под высоким напряжением.

Несмотря на это альбом должен понравиться любителям viking pagan metal, хотя, на мой взгляд, творчества на диске в разы меньше чем традиционно качественной немецкой работы.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.