Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

14 июня 2009

Letargy Dream: "2" – 2008

энциклопедия: Letargy Dream
добавил: Maliceth aka Алк.
BadMoodMan Music | Solitude Productions 5 /
Letargy Dream: "2" – 2008

Lethargy Dream – детище одного, Летарга, разросшееся со временем до полноценной группы из трех человек. Автор пригласил двух участников группы Beheaded Zombie, чтобы разделить с ними бремя барабанов и гитары. Таким образом, был записан второй альбом группы, названный скромно "2", хотя в некоторых источниках можно найти его другое наименование "Сингулярность". После многочисленных рекомендаций альбом таки оказался в моем проигрывателе, чтобы удивить меня переменами в стилистике и порадовать новым качеством.

Вдвоем, музыканты умело разобрались в две гитары с трансформацией мелодичного дума в дум-дэт, идеально разложив по полочкам медленные атмосферные думовые риффы, обильные мелодичные всплески соло-гитары и более брутальные ускорения, влетающие с разгона в дэтовую стилистику. Разнообразные вокалы от неплохого гроула, до чистого речитатива представлены самим автором, Летаргом. Отдельно отмечу, насколько удачно все это записано в одной из наших студий с отличным звуком гитар и хорошим сведением инструментов.

Альбом состоит из трех композиций – две центральные по двадцать минут, и одна, как своеобразная пауза между ними, впечатление такое, также и по текстовому содержанию: потому как два динозавра вынесены за нашу реальность в морфиновых текстах, которые хоть сейчас на докторскую врачу-наркологу выдавай, а вторая "Новый День Никогда Не Наступит..." в типичном думовом духе с безнадежной формулировкой жизненных сложностей. За время прослушивания обоих эпиков мне совершенно не удалось соскучиться, что, по идее, должно происходить неминуемо за такую длинную композицию, в которой исполнитель старается не отпустить связующую тему из рук. Но разнообразие элементов, представленных в музыке, позволяет сделать это безболезненно и заманчиво. В "Сингулярности" кроме, почти критического замедления до одиозного, мрачного дума под куплеты, можно насладиться брутальным, дэтовым по всем параметрам куском, после которого неминуемо наступает или шикарная середина с красивой, солирующей гитарой или небольшой акустический фрагмент, выходящий вновь на основной рифф. Вторая семиминутная малютка, как в смысловом, так и в музыкальном содержании придерживается обычного дума с пафосным говорящим вокалом, который из уст Летарга, слушается вполне удобоваримо. На струнах баса, плавно выходящая третья композиция является самой атмосферной из всех на альбоме. Она постепенно расходится, усиливая свой звук, а вокал переходит в более высокий, горловой гроул. А часто всплывающем басе и дрожащих струнах медленных уверенных риффов, видятся образы traditional doom metal. Но композиция, на этот раз не убегает в дэтовые дебри. На всем протяжении диска можно встретить следы семплов и клавиш гордо именованные в буклете – программирование.

У нас, обычно бывает сильный материал (который в наличие), не имеющий достаточного уровня реализации, но в данном случае, собственными силами и локальными возможностями музыканты сотворили не только музыкально сильный альбом, но и хорошо сделанный, при этом. За все за это, не грех и отлично поставить. А рекомендации были вполне обоснованы.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.